Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Дом 2 > Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 23:05   #35641
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Рустам Солнцев





Все рейсы на Майами, штат Флорида тотально отменены, ураган Дориан бушует..
Единственный не отмененый рейс обнаружился в Лондоне..
Вообщем, мы с мамой здесь.. Летим.. Самолёт пустой..
Люди боятся и я их понимаю. Как говорит капитан - летим в самое сердце бури..
Народ, если че, не поминайте лихом
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:13   #35642
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


#ВасяТоня ⠀
С самого начала наших отношений я хотел сына.

Я не говорил в открытую об этом Тоне, понимая, что одного моего желания явно недостаточно, ведь Тоня не волшебница, не родит пацана по моему запросу. Но я тихо про себя, очень осторожно мечтал о сыне.
Тоня, в свою очередь, всегда говорила, что чувствует и даже знает, что первым у нас будет мальчик, на что я улыбаясь отвечал, что буду счастлив и мальчику, и девочке. Бессовестный врун.)

Шло время, мы не беременели...
Всё чаще случались слёзы и даже истерики (подробней об этом читайте по хэштегу #тоня_pro_детей , где Тоня очень искренне описывала нашу историю), я старался успокаиваться Тоню, говоря, что значит время ещё не пришло... Мы переключались, убегали от этих грустных мыслей, отправляясь в путешествия и погружаясь в различные проекты а я, тем временем, незаметно для себя стал всё больше верить в свои слова о том, что мне все равно: мальчик или девочка. Время - лучший хладнокровный убийца надежд.

Примерно год назад мне попалась статья о том, что мальчики наследуют больше материнских черт, а девочки отцовских.
Я рассказал об этом Тоне, но она очень скептически отреагировала)) А я, так проникся этой инфой, что уже окончательно отпустил своё желание иметь сына и впервые очень сильно захотел девочку. Я начал даже представлять, какой она будет
Вот реально,
во мне вааще не осталось и капли тех мечтаний о сыне, которые жили последние семь лет. Мне это перестало быть нужным. Я просто перестал так сильно хотеть мальчика и стал очень сильно хотеть РЕБЁНКА

Я не знаю, повлияли ли как-то мои мысли на нашу беременность. Возможно, это всего лишь совпадение, а возможно - это пример той истории, которая случается, когда отпускаешь ситуацию...

#ВсемуСвоеВремя ⠀

Верите в такие истории или всё-таки считаете, что это всего лишь совпадение?



Кстати,
моя реакция, когда я узнал, что у нас будет мальчик, была очень сдержанной. Но об этом в другой раз.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:17   #35643
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Алекс Матераццо требует депортировать Оксану Ряску в Россию.

Экс-участник «ДОМа-2» считает, что девушка не сможет остаться в Америке. По мнению Алессандро, прожившего в США много лет, удел Ряски – быть вечной любовницей взрослых местных мужчин, и она не сможет ни найти источник хорошего заработка, ни настоящую любовь. Всё о его позиции узнал журнал «ДОМ-2».





click here
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:20   #35644
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Земит

Решила написать пост в поддержку флешмоба #i__irina_кормлювезде.
Я за ГВ. Я за длительное ГВ (Таисию кормила до 3х лет). И я за ГВ там, где малыш начал требовать грудь. И да, за это я тоже обожаю Испанию. Ну было бы удивительно, если бы в такой свободной от стереотипов стране, мамочки бежали бы сломя голову в туалет кормить малыша. Либо с плачущим малышом искали бы укромное место, бегая из угла в угол. Нет, здесь такого нет! Здесь кормят везде и всюду. В торговых центрах в том числе. Знаете как удобно держать в одной руке малыша, который висит на сисе, а другой рукой перебирать бодики, выискивая нужный размер? И нет, здесь никто не пялится, не фыркает, не косит глазом.

Тут вообще, не обращают внимание. От слова, вообще. Вот знаете, это как в порядке вещей, как норма жизни. И я очень рада, что попала сюда на момент своего ГВ (все три сезона). Это нереальные ощущения свободы и раскрепощённости. Сейчас я имею удовольствие наблюдать здесь таких же кормящих мамочек. Я испытываю эстетическое удовольствие. Да! Для меня ГВ это КРАСИВО! Видеть как малыш обожает свою сисю Видеть это единство Мамы и ребёнка. Видеть, что это создала природа. КОСМОС

P.S. В России я тоже не прикрывалась. Мой ребёнок нервничал под пеленкой, ей было душно, она начинала плакать, ножками дрыгать, поэтому я просто немного отворачивалась там, где находилась и кормила. И кстати, там я тоже ни разу не встретила презрительный взгляд. Может мне повезло?! А может наше общество растёт.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:22   #35645
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию





Ну что, на дворе 31 августа, скоро снова собирать детей в школу… Лето заканчивается, и пора настроиться на #BICtoSchool и начать входить в рабочий режим. Мамы меня поймут, суматошное время Давид еще маленький, нам только через три года “в первый раз в первый класс”, но с какой завистью он смотрит на брата, помогает ему собирать рюкзак (да-да, мы решили заранее все сделать), рассматривает учебники, прописи, школьные принадлежности. Артём ждет не дождется первого сентября, весь в предвкушении встречи с друзьями, носится по комнате Но я-то знаю, как сложно возвращаться с каникул, даже для второклассника. Решили позаниматься перед школой – рисуем как провели лето для домашнего задания. Для рисования используем BIC, уже накупили всю их канцелярию к школе – есть всё необходимое: яркие карандаши и фломастеры для уроков рисования, крутые и удобные ручки, гуашь и многое другое. А как у вас дела, уже собрали своих деток к школе? Если еще нет, то есть отличный шанс получить чудесный набор канцелярии BIC со всеми принадлежностями – еще и на весь учебный год хватит! Я выберу победителя и отправлю ему набор. Условия просты! Расскажите в комментариях, как проведете 1 сентября с детьми? Пойдете гулять после уроков или дома чай с тортиком?)

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:23   #35646
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 23:23   #35647
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


12 августа- первый раз в 1 А ;) Матиша сама нарядилась ;)) а мне очень понравилось начало года и праздник в школе , очень отличается от России ... кажется в лучшую сторону ;)) никаких нервов ...очень спокойно и музыкально ;)


• Часть 1: ПРО ШКОЛУ: 1 класс в Швейцарии начался у нас 12 августа , летние каникулы только 5 недель. Обычная муниципальная бесплатная школа у дома разумеется на немецком языке ( мы переехали прямо к школе , чтобы Мати удобнее было ходить одной в садик и в школу теперь ) . Праздник первоклашек был очень классный , спокойствие главное отличие от 1 сентября в России . Никаких бантов , платьев , ранцев за 1000$ , никаких нарядов и мам на лабутенах , никаких конфет , взяток и первых звонков :) звонок вообще звучит очень нежно и не так, как в моей школе трезвонил ) Швейцарские дети приходят в чем хотят , в основном штанишки с пони и майка с принцессой из hm;) так они и ходят весь год, здесь у детей кажется нет ни одной пары белых туфель для утренника или пышного платья нарядного;))) они никогда не одеваются так , я не видела ;) Матишу приняли в ряды школьниц , у каждой первоклашки есть куратор из 6-го класса ... ну школу показывает и объясняет что да как;) ( сегодня у Мати в сумке нашла два конверта самодельных с конфеткой , она своим кураторам завтра отнесёт подарок, сама делала старалась) самое интересное продолжение в следующем посту ( не влезает)


Часть2: Ей очень нравится школа ) уроки до 11-20 три дня в неделю , другие два дня до 14-50 ( но с 11-20 до 13-20 дети приходят на обед домой , или за деньги 20$ в день, остаются обедать в школе ) моя домой приходит , отдыхает за это время и оставляет рюкзак Уроки на дом задают только три раза в неделю , на викенд не задают учебников пока нет , только тетрадь одна ;) Учитель сказала что через 4 месяца все будут читать ... Никто здесь не занимается ерундой и не учит ребёнка читать до поступления в 1 класс школы .


Никаких букв и тд .Как же я это поддерживаю , до 6 лет ребёнок играет , путешествует с родителями , ходит в походы , делает поделки и тд. Всё что нужно ребёнку для подготовки к школе , не зубрить буквы и не готовиться к школе .... стараться получить детство свободное от занятий и укоров , которые следующие 10 лет неизбежны ;) а ещё английский , кружок по информатике, гимнастика , балет , музыкальный кружок и математика .... всё то , чем взрослые грузят детей по полной ... зачем? я за любой кружок , лишь бы 4-5 часов в день дети играли в свои игрушки ... свободные от дороги на занятие или уроков к школе . Просто были предоставлены сами себе и своей фантазии / друзьям / прогулкам на велосипеде и тд . Я точно знаю, что развивать детей до 6 то лет нужно именно так , находясь с ними в постоянном контакте и взаимодействии , а не занятиями за партой по часам ;( кому важно научился ди взрослый человек читать в 4 года или в 6 лет? Кому??? Что это за чушь такая .. я понимаю язык слышать , или играть в игры развивающие... общение с ровесниками даёт навыков и опыта больше , чем скучный взрослый учитель. Поделки , рисунки , поход на ферму и в лес , и никак не перегружать мозг , а дать время и возможность осмыслить происходящее за день )Кстати я категорически против домашнего образования , родитель сам того не думая сажает ребёнка в «тюрьму» лишает здоровой социальной среды;( думают кружки заменят общение в школе ;(( это печально( не иметь возможность ходить в школу , худшее для ребёнка;
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:28   #35648
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию








Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:31   #35649
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:33   #35650
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Урааа! Всех с Днём Знаний !
@vkysnie_byketi_ak спасибо за классный букет для нашего первоклассника!
#первыйкласс #деньзнаний #первоклашка #школа17богородский #сднемзнаний #букет



Наконец-то наступил этот день! Честно, очень его ждала , представляла , как это будет и боялась, что будет не все гладко ! Но слава Богу прошло все супер
Я даже всплакнула( но не надолго )!
А вообще , мне очень интересен этот новый этап в жизни Роланчика!
Я так ждала, чтобы он начал общаться с одними и теми же ребятами больше одного года, ведь, Ролан у нас ( так получилось) каждый год в новом саду или группе был .. вижу, устал от новых коллективов , теперь будут все одни и те же! Все свои!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:34   #35651
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,797
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Жужа

Ну что ж мамочки ! Сил нам
Поздравляю с началом учебного года ! Желаю всем ученикам каждый день ходить в школу с таким удовольствием, как сегодня ! Ураааааа


Время идёт и цветы меняются
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot