Вернуться на главную
 
Старый 11.04.2018, 22:52   #32638
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Поезд тронулся! Прощаемся на сутки Пожелайте нам счастливой дорожки и побольше заботливых ангелов-хранителей в пути всех любим, ваши Зайцевы




Одесса встретила приветливым почти летним вечером. И родными лицами.

Добрались благополучно, но вымотались изрядно. Поездочка вышла та еще. Ладно уж со всеми этими поездными запахами, храпами, духотой и границами. Тут еще другое. Вы когда-нибудь видели как беременная женщина карабкается на вторую полку в плацкартном вагоне? Я нет. Но зрелище наверное любопытное со стороны. Сначала мучалась, а потом приноравилась. Люди ко всему привыкают. Ну а что было делать? Ехать надо. Остались только околотуалетные места и предпоследние боковушки от сартира. Самонадеянно взяла что было. То что уступят место не надеялась. Было скорее досадно от бессилия, когда вчера мужу перед сном написала "плачу в подушку, что не смогла сама залезть на полку, все смотрели и никто сразу не помог, кроме одного сердобольного мужчины". Кого теперь волнуют чьи то проблемы. А уже после я устыдилась своим жалким неудобством. Меня молча одним своим видом смирил лежащий за нами мальчик с синдромом детского паралича и его мама, расположившаяся как и я на второй полке, которая в ущерб сна умоляла до самой ночи шастающих курильщиков не стучать дверьми и не курить в тамбуре, так как тут спят дети и им нечем дышать. А потом весь день не отходила от своего сынишки ни на шаг. Когда мы бегали в туалет недвижимый мальчик мне все время улыбался. Как я вообще посмела роптать на свою вторую полку? Перед выходом, попыталась всучить маме немного денег, она сразу же отмахнулась. Сказала все у нас есть. Спросила как их зовут, обещала помолиться. Мама Татьяна и мальчик Андрей. Помолитесь за них. Они ездили в Москву на последнюю пятую операцию. Теперь ждут чуда, что мальчик наконец выздоровеет и зашагает. Вот такие бывают люди и такие беды. А нам, счастливчикам, остается только благодарить за то, что все у нас хорошо, а могло быть как-то иначе. Кто знает на какую полку нас еще закинет жизнь...? В общем, слава Богу за все!

Утро светлое, утро доброе мамочка уже на кухне хлопочет над угощениями, суетливо расставляя все лучшее сразу, девочки увлеклись
бабулиными дарами, ожидая самого вкусного завтрака по-одесски, я неспешно хожу по дому, в котором прошло мое счастливое детство и понимаю что и ничего тут не изменилось, только все уменьшилось и с годами обветшало
Соберемся по-тихоньку и пойдем в новый день делать дела и гулять по родимой Одессе-маме.
Дома хорошо, дома спокойно...тут будто-бы остановливается время
12.04.2018



Когда увидишь море - все остальное покажется всего лишь волной...
Сегодня день под знаком "найти своё и успокоиться"!


Читать всем!!! Особенно мамам!!!

И не забудьте применить на деле !!! Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
"Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети.
"Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:12   #32639
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:13   #32640
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Наш четверг Иногда не полностью осознаю что у меня их уже двое двое моих детей



Мама,как одновременно странно и привычно слышать это слово ,у моей мамы нас было четверо детей ,к сожалению мамочки уже рядом нет ,а все лучшее что она могла она в нас вложила и передала Такая тонкая грань правильно передать ребёнку восприятие мира ,возможностей ,свободы ...очень конечно важен личный пример ...они ведь как губки впитывают все
Финансовое восприятие тоже не мало важно ,нас вот не учили от куда берутся деньги ,а у родителей нашего поколения практически одно восприятие :что есть фиксированная плата и выше Ее не прыгнешь ,от сюда и большинство моих ровесников финансово закомплексованны,разум очень тяжело воспринимает возможности выйти за пределы детских границ Лично я постараюсь максимально этих границ избежать ,чисто для светлого будущего себя и своих детей #мысливслух#мыслименьщиков ой#детименьщиковой




Дорогая Мамуля! Поздравляю тебя с Днем Рождения!Спасибо тебе что ты есть на этом свете.
Ты самая лучшая! Здоровья тебе и долгих лет жизни милая моя! #мысчастливы#любимаямама
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:15   #32641
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Вернулся к мамочке

margarita_marceux
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:16   #32642
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



видео
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:19   #32643
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Взгляд Взяла все самое лучшее от папы и от мамы семейное фото на память)))

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:19   #32644
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:22   #32645
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Первый выход в свет супругов Тарасовых. Дмитрий и его беременная жена Анастасия появились на презентации смартфона VIVO V9.

Мы бы хотели услышать ваш «модный приговор» парочке. Ждем вашего мнения!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:35   #32646
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Смотрите скоро на канале ТНТ лютая свадьба Гогена Солнцева и его молодой супруги Екатерины.



Этот день мы запомним ‼️‼️‼️Спасибо всем, кто поддержал. Мы с Катериной невероятно счастливы! У нас все хорошо!Скоро будем наслаждаться нашим свадебным путешествием..
#свадьба#моякатенька #гоген #мыэтосделали #12апреля #улыбайтесьчаще
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:37   #32647
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Утро доброе, пусть будет ванильное не хочется сейчас много говорить, писать, думать, делать, хочется отключить телефон, голову, взять корзинку с пикником и побежать на море и сидеть, сидеть, молчать, счастливым по-простому стать Так прямо сейчас и поступим, девочкам лишь подпоясаться





Все уже почувствовали активный период цветения ? Сейчас аллергики наверное многие разъехались кто куда)) Вот и я думала, что это только с беременностью мой иммунитет ослаблен, поэтому хожу чихаю повсюду. У Елизаветы, кстати, такая же история. Сначала думала аллергия на пыль, понадеялась, что тут у моря климат почище, отпустит немного, но мы на пару с ней как чихали так и продолжаем.
В общем, это какой-то весенний вирус у нас Мама всегда советует в таких случаях без оксолиновой мази из дома не выходить, но моя слизистая не переносит частое применение. Уезжая из Москвы взяла с собой японские значки @... они защищают от всякого рода аллергенов, вирусов, бактерий, микробов и инфекционных заболеваний, похоже на эффект нафталина как для моли, только без запаха и продумано для людей.
Действует в радиусе одного метра. Аннотация к применению внушила доверие, да и вообще японцы лучше всех знают толк во всяких там панацеях и реально действующих ноухау. Хочется довериться этим значкам, с ними как-то поспокойнее. Подскажите, пожалуйста, какое для беременных существует еще противоядие от постоянного "чихания"?





Вам вчера очень понравилась история о том, как делается "счастливая мама". Мы все дружно посмеялись, кто-то взял на "заметочку" и разошлись. Но это так и остается лично моей больной темой. Уверена, что только от наполненности или опустошенности женщины зависит вся атмосфера семьи, настроение домашних, вкус еды, качество уборки и даже достижения мужа. Счастлива мама - счастливы дети. Утомленная мама - нервные все. И в доме все уже не то и не так. Они должны иметь право просто быть, эти хотя бы 30 минут свободы, на свою "коробку зефира" в день. Неважно в чем будет отдушина. Нужно уметь отключаться, чтобы не сойти с ума. И близкие просто обязаны уважать маму и ее отдых. Кому нужна такая больная и выдыхшаяся женщина-мать? Какой от такой толк. Я хочу на днях пообщаться с вами о женском "выгорании", тема очень важная, каждой знакомая.

Немного отдохну от суеты сует и дам какой-то свежий от себя совет
можете пока делиться как сами держитесь "на плаву"?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:38   #32648
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


хоть я и козерог и моя стихия земля, я обожаю воду, могу час или 1,5 лежать в ванне , и утром и вечером, а вот муж любит душ . Вообще все люди делятся на 2 типа :1) ванналюб 2) душелюб ))) вы кто?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot