Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Семья, Спорт, Еда > Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 02:17   #12
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кинг Конг жив Посмотреть сообщение
Сима, я из наших парных как бы никого не помню, можно сказать, а вот одиночки - очень даже запомнились: Слуцкая нравилась, Бутырская, ПлющенкА...)))
Это понятно...Такая провальная яма была несколько лет после перестройки.Если бы и дальше так,то только Роднину и вспоминали бы

Сейчас опомнилисьВозвращают тренеров,создают условия,молодую смену неплохую начали готовить.
Плющенко решил участвовать в Сочинской олимпиаде.Но пока его отстранили от соревнований,его практически клон тоже Мишина на ЧМ2011занял 3 почетное место.Так что в следующем сезоне уже 2 представителя от России будут участвовать в ЧМ

Артур Гачинский




Последний раз редактировалось Сима; 07.06.2011 в 02:29.
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (07.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 07.06.2011, 02:19   #13
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже наша надежда в ближайшее время.

Татьяна Волосажар-Максим Траньков



Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (07.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 07.06.2011, 02:21   #14
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Девчонки тоже молодцы!
4ое место в ЧМ2011

Алена Леонова


Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (07.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 07.06.2011, 02:38   #15
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Видео почему-то не открывается,поэтому фото Албены Денковой и Максима Ставиского


а это их главное,сын Даниэль,родившийся 30января этого года
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (07.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 07.06.2011, 09:04   #16
Кинг Конг жив
Senior Member
 
Аватар для Кинг Конг жив
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 523 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 13
Кинг Конг жив is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Кинкоша,для тебя!
Симочка, спасибо большое!!!!!
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно велосипеда у тебя в детстве НЕ БЫЛО! И не выё**вайся!
Кинг Конг жив вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сима (09.06.2011)
Старый 07.06.2011, 09:11   #17
Кинг Конг жив
Senior Member
 
Аватар для Кинг Конг жив
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 523 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 13
Кинг Конг жив is on a distinguished road
По умолчанию

А я... а я еще помню Катарину Витт!

Был какой-то чемпионат, и это было ее, по-моему, последнее выступление. И в показательных она тааааак зажгла!
Из новеньких наших никого не знаю. Одна Юко Кавагути на слуху и то не знаю, с кем она в пареНо новые парочки симпатичные!
Я обычно ни за кого конкретного не болею. Вернее, болею - за достойных)) Страна не важна.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно велосипеда у тебя в детстве НЕ БЫЛО! И не выё**вайся!
Кинг Конг жив вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сима (09.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 09.06.2011, 00:07   #18
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кинг Конг жив Посмотреть сообщение
Был какой-то чемпионат, и это было ее, по-моему, последнее выступление. И в показательных она тааааак зажгла!
Из новеньких наших никого не знаю. Одна Юко Кавагути на слуху и то не знаю, с кем она в пареНо новые парочки симпатичные!
Я обычно ни за кого конкретного не болею. Вернее, болею - за достойных)) Страна не важна.
Катарина долго продержалась.
Мои любимцы,Макс и Албена, в этом сезоне тренируют немецкую пару,поэтому конечно буду болеть за них.
Кавагути-Смирнов.У неё трамв было много последнее время.Знаю,что ключица сломана была.Так что этот год не ахти у них
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (09.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 09.06.2011, 00:10   #19
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию


Игорь Шпильбанд: Я не смог подбросить Тарасовой свою дочь
Опубликовано 01 Июня 2011 г. Номер 22 (851)

Знаменитый американский тренер хочет подготовить чемпионов для России
На чемпионате мира по фигурному катанию в Москве произошло событие из ряда вон выходящее. Весь пьедестал почета в танцах на льду заняли ученики двух бывших советских тренеров - Игоря ШПИЛЬБАНДА и Марины ЗУЕВОЙ, уже давно работающих в связке. Увы, все три комплекта наград достались не России, а Северной Америке: «золото» и «бронза» отправились в США, «серебро» - в Канаду.

Тесса Виртью и Скотт Моир, олимпийские чемпионы Ванкувера, показали в Москве зажигательный, я бы даже сказал, сексуальный произвольный танец. Тесса выделывала ножками такие па, что зал ревел от восторга. Однако судьи отдали первое место американцам Мэрил Дэвис и Чарли Уайту. По словам Марины Зуевой, арбитры поступили правильно. Шпильбанд в принципе с ней согласился:
- Сейчас судейство более объективное, чем когда-либо. Мэрил и Чарли были чуточку лучше. Тессе пришлось перенести операцию на ноге, в результате они со Скоттом пропустили большую часть сезона, но к чемпионату мира все-таки успели набрать форму. Виртью и Моир доказали, что являются фигуристами экстра-класса.
- Игорь, вы уже 20 лет живете в Штатах. Вас совсем не тянет на родину?
- В Детройте у меня свой дом, сын и дочка, любимая работа. Я же не могу все это бросить. Да и гражданство у меня американское, получил в 2000 году. Правда, есть и советский паспорт, до сих пор сохранился.
В 1990 году ледовый театр «Все звезды» под руководством Татьяны Тарасовой приехал на гастроли в США. Когда настало время улетать домой, четверо сотрудников - Гоша Сур, Елена Крыканова, Игорь Шпильбанд и Вероника Першина - неожиданно исчезли из нью-йоркской гостиницы и не прибыли в аэропорт. Они решили остаться в Америке. Разразился грандиозный скандал. По возвращении в Москву Тарасову вызвали на ковер к высокому начальству и жестко спросили: как она допустила подобное?!
По словам Шпильбанда, сначала он не думал оставаться в Штатах. Но когда выносил из отеля сумку Гоши Сура - тот твердо решил не возвращаться в Союз, Игоря заметил один из фигуристов. Шпильбанд посчитал, что его теперь обвинят в пособничестве беглецам. Посовещавшись с Першиной, которая была его невестой, принял решение: они с Вероникой тоже остаются.
- Вы ни разу не пожалели об этом?
- Разные были мысли. На те деньги, что заработали во время гастролей, мы вчетвером сняли маленькую квартирку в Нью-Йорке. Там была одна комната, кухня и прихожая. Так и жили целый месяц. От испуга боялись выходить на улицу - думали, вот-вот сцапают. На работу пытались устроиться через знакомых фигуристов из США. Наконец пришло приглашение из Детройта, туда отправились Вероника и Гоша. Они договорились с президентом клуба, что он берет всех четверых. На первых порах мы жили в семьях тех ребят, которых тренировали. Вообще всякие попадались ученики - даже те, кому было за 50. Я соглашался на все, потому что денег катастрофически не хватало. Сегодня все по-другому. К нам с Мариной Зуевой просятся многие, мы даже вынуждены кому-то отказывать.
- Тарасова долго не могла вас простить?
- Мы несколько лет не общались. Я понимаю, что здорово ее подвел. Но что делать - молодой был, глупый. Впрочем, Татьяна Анатольевна меня простила. Теперь у нас хорошие отношения.
- Вы, кажется, приезжали в Москву с дочкой?
Спойлер
- Верно, Кате 14 лет, она выступает в одиночном катании. Пока шел чемпионат мира, дочка каждый день ходила на тренировки. Мне она так и сказала: «Если в Москве негде будет тренироваться, я не поеду!»
Пришлось срочно звонить Елене Водорезовой и договариваться, чтобы она пустила Катю на каток ЦСКА. Спасибо Лене, не отказала. Кстати, Татьяна Анатольевна предлагала мне оставить дочь на месяц в Москве. Под ее ответственность. Но я не могу быть кукушкой и подбрасывать кому-то своего ребенка. Даже Тарасовой.
- Вы хотите сделать из дочки чемпионку мира?
- До этого еще далеко. Но в чемпионате США среди юниоров она уже побеждала.
- С Вероникой Першиной вы развелись. Почему?
- Она нашла себе другого мужчину.
- А вы? Чем занимается ваша нынешняя жена?
- У меня нет жены. Есть герлфренд, ее зовут Эйдрин Ленда. Она является моей помощницей на тренировках.
- А у Марины Зуевой тоже есть помощник на льду? Вернее, бойфренд?
- Как вы угадали?! Ее друга зовут Джонни Джойс. Вот такой у нас любовный четырехугольник. Семейный подряд в действии.
- Николай Морозов, у которого в группе много зарубежных спортсменов, в следующем сезоне будет работать в основном с российскими фигуристами. А с вами на этот счет наша федерация вела переговоры?
- Нет, мы так не договаривались! (Смеется.) Куда же я дену Тессу со Скоттом, Мэрил и Чарли, других ребят? Мы с Мариной привезли на чемпионат мира в Москву сразу пять танцевальных дуэтов - три из США, по одному из Канады и Литвы. А вообще в Детройте у нас с Зуевой тренируются девять пар. В том числе и одна российская: Яна Хохлова - Федор Андреев. Вот с ней и будем работать.
- Вы можете представить, что через три года Хохлова и Андреев достигнут такого уровня, что станут олимпийскими чемпионами?
- Это будет зависеть от самих ребят. Яна и Федор, безусловно, талантливы. Мы как тренеры сделаем все, чтобы раскрыть их потенциал. При этом наш тренерский дуэт уделяет одинаковое внимание всем парам, с которыми мы работаем. Любимчиков у нас нет.
- Но Андреев - родной сын Зуевой. Неужели для родного сына она старается так же, как для других?
- Поверьте, у Федора нет никаких привилегий.
- У вас в Детройте один год тренировалась Лена Ильиных. Прошло время, она вернулась в Москву к Александру Жулину. Вы замечаете какой-то прогресс
в ее катании?
- Конечно. Лена и ее партнер Никита Кацалапов прогрессируют семимильными шагами. Ко мне в Детройт Ильиных приезжала с другим мальчиком, он был гораздо слабее ее как фигурист. Незадолго до этого Алена поссорилась с Никитой и решила сменить партнера. Она девочка с характером, я еще тогда это заметил. Но в танцах очень важно, чтобы партнеры подходили друг другу. Хорошо, что Лена снова катается с Никитой. Слышал, что в новом сезоне их тренером будет не Жулин, а Николай Морозов. Не знаю, что там случилось, но часто бегать от одного тренера к другому - не самый правильный путь.
- В 2010 году Ильиных и Кацалапов стали чемпионами мира среди юниоров, а ваша пара Майя и Алекс Шибутани заняла лишь четвертое место. Теперь американцы - третьи в мире среди взрослых, а Лена с Никитой - лишь седьмые. Как это объяснить?
- Я сам удивлен, как Майя и Алекс здорово прибавили за год. Нам удалось поставить для них почти идеальную произвольную программу. Но это не значит, что на следующих крупных турнирах Майя и Алекс снова будут в тройке призеров. В спорте нет ничего постоянного. Вот мне говорят: брат и сестра Шибутани не получили бы «бронзу» чемпионата мира, если бы не упали французы Пешала и Бурза. Но они же упали! Потому и остались без медали. А Ильиных с Кацалаповым в Москве тоже наделали ошибок, с самого начала не попали в музыку.
- В вашем городе есть знаменитая хоккейная команда «Детройт Ред Уингз». Вы хоть раз бывали на матчах Кубка Стэнли?
- К нам на тренировку недавно заглянул канадец Майк Бэбкок, главный тренер этой команды. Пригласил всех нас на хоккей и восхитился мужеством Тессы, которая перенесла за два года две операции. Майк сказал: вот если бы мои парни были такими же мужественными, то завоевали бы Кубок Стэнли. Но у «Детройта» не вышло - он проиграл в четвертьфинале.


Cправка
В юности Игорь Шпильбанд тренировался в Москве у легендарной Людмилы Пахомовой - шестикратной чемпионки мира и первой олимпийской чемпионки в танцах на льду. В паре с Татьяной Гладковой он победил на первенстве мира среди юниоров 1983 года.

http://www.eg.ru/daily/sports/25826/
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (09.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 09.06.2011, 00:13   #20
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Я не знала эту деДУктивную историю.Интересно...
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2011, 00:22   #21
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Марина Зуева и Игорь Шпильбанд сделали хет-трик на чемпионате мира
В Москве завершился чемпионат мира по фигурному катанию, россияне выиграли серебро и бронзу
.

Россияне не смогли выиграть танцы на льдуИсточник: (c) РИА Новости/ Александр Вильф


Марина Зуева и Игорь Шпильбанд с победителями чемпионата мира дуэтом Мерил Дэвис - Чарли Уайт
Тесса Верчу и Скотт Мойр - олимпийские чемпионы Ванкувера Новые рассылки GZT.RU
Чемпионат мира по фигурному катанию, завершившийся в Москве, принес России две медали: бронзу в мужском одиночном катании и серебро в соревнованиях спортивных пар. По сравнению с прошлогодним турниром россияне сделали шаг вперед, ведь в Турине у нас была лишь бронза Юко Кавагути и Александра Смирнова. Но все же некоторое разочарование принес заключительный день чемпионата, когда медали разыграли девушки и танцевальные дуэты. Алену Леонову отделило от третьего места меньше балла, а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев допустили слишком много ошибок, чтобы бороться за призовую тройку.


Работа на будущее

В танцах на льду Россию представляли два молодых, но очень перспективных дуэта. Чемпионы мира среди юниоров Елена Ильиных и Никита Кацалапов и серебряные призеры чемпионата Европы 2011 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. От дебютантов мирового первенства учеников Александра Жулина медалей точно не ждали. Их задачей была работа на будущее, и седьмое место— вполне достойный результат. От Бобровой и Соловьева, прекрасно зарекомендовавших себя в прошлом сезоне, тоже в основном требовалось откататься чисто, эмоционально. Словом, так, как это сделали Артур Гачинский, Алена Леонова и Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым. А дальше ждать, что покажут соперники.


А в итоге дрогнули главные соперники в борьбе за бронзу французы Натали Пешала и Фабьян Бурза, допустившие самую грубую ошибку в танцах на льду, упав в произвольной программе, но в след за ними дрогнули и наши. Словно поддавшись цепной реакции, россияне хоть и не упали, но неоднократно норовили это сделать. И две европейские пары отдали желанную медаль американскому дуэту Майя Шибутани— Алекс Шибутани. Причем брату и сестре Шибутани, тренирующимся у Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда, всего 16 и 20 лет соответственно. Французы заняли четвертое место, а Боброва с Соловьевым— шестое.


Триумф Зуевой и Шпильбанда
Спойлер
Вообще нынешний чемпионат мира в танцах на льду завершился полным триумфом тренерского тандема Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда. Если на Олимпиаде в Ванкувере их ученики канадцы Тесса Верчу— Скотт Мойр и американцы Мерил Дэвис— Чарли Уайт заняли два первых места, то в Москве к ним присоединились брат и сестра Шибутани, оккупировав весь пьедестал почета. Только канадцы и американцы поменялись друг с другом местами. Сами тренеры остались довольны всеми своими учениками, сказав, что выиграть может каждая пара, все зависит от предпочтений судей. Все три дуэта очень разные, но объединяет их одно— высочайшее мастерство и чистота исполнения.


«Первое золото США в танцах— это неописуемо. Нужно отдать должное Верчу и Мойру, ведь они пропустили весь сезон, но продолжают демонстрировать гениальное катание,— сказал после завершения соревнований Игорь Шпильбанд.— Мы стремились к этому тройному успеху. Каждой из наших пар мы стараемся ставить совершенные разные программы, потому что они совершенно не похожи друг на друга»,— заключил тренер.

«Все три дуэта откатались по максимуму своих возможностей,— прокомментировала выступления Марина Зуева.— Все вложили душу. И вердикт судей абсолютно правильный, потому что Мэрил и Чарли выглядели сильнее. Ну а Тесса и Скотт были очень секси, совершенно другие, публика это любит. Мы очень счастливы, что удалось каждому ученику дать все, что мы могли, и они сумели это показать.

Для меня бронза Майи и Алекса была вполне ожидаема. Сейчас справедливый период в фигурном катании. И если ты катаешься хорошо— то добиваешься успеха. Критерии правильные и позволяют объективно оценить все»,— заключила тренер.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Танцы на льду. Итоговые результаты

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 185.27
2. Тесса Верчу – Скотт Мойр (Канада) – 181.79
3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 163.79
4. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 163.54
5. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 160.32
6. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 160.23
7. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 154,50
8. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 153,77
9. Мэдисон Чок – Грег Зуэрлейн (США) – 151,86
10. Ванесса Крон – Поль Пуарье (Канада) – 151,13

Знак качества
И если с Майей и Алексом Шибутани пока можно бороться, поскольку у них еще мало опыта, нет того шика и той харизмы, что присущи парам Верчу— Мойр и Дэвис— Уайт, то канадцы и первые американцы остаются совершенно недосягаемы. Программы учеников Шпильбанда и Зуевой поставлены с отменным вкусом и чисто исполнены. Именно этого не достает российским дуэтам. Их композиции менее современные и яркие по сравнению с лидерами, и качество исполнения, к сожалению, тоже уступает. Последнее, конечно, можно списать на волнение из-за ответственности перед домашним чемпионатом мира, но на Олимпиаде в Ванкувере Верчу и Мойр тоже выступали дома, и сделали это блестяще.


Учитывая тот факт, что все танцевальные дуэты Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда планируют остаться в спорте до Олимпиады в Сочи, для россиян рисуются не слишком оптимистичные перспективы. К тому же амбициозные тренеры заявляют, что их цель— всегда видеть своих учеников на вершине пьедестала
. Очевидно, весь сочинский олимпийский цикл пройдет в борьбе не только спортсменов, но и тренеров. Пока североамериканцы имеют подавляющее преимущество перед европейцами. В первой шестерке чемпионата мира финишировали две американские и две канадские пары, одни французы и одни россияне.

Последний раз редактировалось Сима; 09.06.2011 в 00:24.
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (09.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 09.06.2011, 00:30   #22
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Елена Ильиных и Никита Кацапалов



Молодые,симпатичные,талант ливые.Саму Тарасову заставили от умиления прослезиться.
Но вот эти перебежки от одного к другому тренеру как-то настораживают и отворачивают.На их совести..Пусть их амбициозность поможет им добиться результатов
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (09.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot