Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Дом 2 > Новости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 18:28   #1035
Natafka
Administrator
 
Аватар для Natafka
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,190
Сказал(а) спасибо: 2,910
Поблагодарили 8,173 раз(а) в 4,199 сообщениях
Вес репутации: 10
Natafka is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня, 00:40
Видео героев (Клубничка Глеб) / Наш новый ДОМ!!



МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В НОВЫЙ ДООООМ! Ну как Вам?
Natafka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011), Светланка (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 18:42   #1036
Natafka
Administrator
 
Аватар для Natafka
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,190
Сказал(а) спасибо: 2,910
Поблагодарили 8,173 раз(а) в 4,199 сообщениях
Вес репутации: 10
Natafka is on a distinguished road
По умолчанию

Ночной ЗДЕСЬ
Natafka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 19:15   #1037
Natafka
Administrator
 
Аватар для Natafka
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,190
Сказал(а) спасибо: 2,910
Поблагодарили 8,173 раз(а) в 4,199 сообщениях
Вес репутации: 10
Natafka is on a distinguished road
По умолчанию

Анонс на завтра!!!

Natafka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011), Светланка (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 19:38   #1038
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня, 10:24
Блог Юлия Гусейнова / Поверь в себя, Глеб

Вот и пришел момент написать сообщение в блог, заранее хочу сказать- спасибо за любые мнения, будь они положительные, поучительные или осуждающие. Я за конструктивную критику!Хотелось бы разъяснить несколько моментов:
1) Я не настолько хорошая, насколько могу показаться на первый взгляд, к сожалению иногда даю слабину, в завтрашнем выпуске это будет особо заметно.
2) Действительно я испытывала необъяснимую симпатию к Глебу и это не была история для камеры.От сердца скажу- он невероятно притягательный мужчина.
На сегодняшний день я не могу раскрыть все занавесы, но скажу одно- я разочаровалась в Клубничке! Этот замечательный молодой человек просто напросто не может поверить в себя, в его душе заложена кладезь комплексов, которые он подавляет благодаря девушкам. Словно доказывая самому себе "я брутал, я кому-то нужен", Глеб безжалостно манипулирует и играет чувствами людей, втаптывает в грязь,просит прощения, а потом снова втаптывает... Зачем? За что? Для меня это так и останется тайной покрытой мраком.
У меня есть одна привычка- пока я на собственном опыте не разочаруюсь в человеке, никаким посторонним слухам и довыдам я верить не стану, а в данном случае, видимо, зря.
Дорогой Глебасик! Оставайся таким какой ты есть! С одной поправкой- поверь в себя!Ты достоин любви, а не просто мимолетого "волшебства". Делая каждый раз одно и тоже нельзя надеется на другой исход!
Скажу одно- будь счастлив!
P.S Дима с тебя новый телефон!
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 20:02   #1039
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Завидная партия: Михаил Прохоров

14 сентября 2011 г.
В четверг утром на съезде "Правого дела" Михаил Прохоров предложил своим сторонникам покинуть партию вместе с ним. Задолго до этих событий наши колумнистки поговорили с миллиардером о политических покровителях, любви и, разумеется, Куршевеле.

Спойлер

Соколова Михаил! Сейчас вы видите перед собой не меня, а обобщенный образ российской избирательницы. Как будущий кумир избирательных участков, помогите мне воплотить всеобщую женскую мечту – постоять рядом с олигархом Прохоровым в свадебном платье. Идите-ка сюда поближе...
Прохоров (в ужасе) Нет!
Соколова Почему нет?
Прохоров Ох, как мне надоела вся эта тема с женитьбой!
Cоколова Да не бойтесь вы так – это всего лишь эффектный прием ради оживления скучного интервью про политику.
Прохоров Я уже давно ничего не боюсь.
Собчак Михаил Дмитриевич, наши, на первый взгляд, дурацкие наряды имеют глубокий экзистенциальный смысл. Не сговариваясь, мы тем не менее оделись так, чтобы символизировать две концепции электоральных ожиданий. Фигура невесты – это жажда женской аудитории как-то склонить вас в сторону семейных ценностей...
Соколова Но поскольку вы туда никак не склоняетесь, то вуаля: фанатская майка! Возможно, вы можете улучшить жизнь не одной, а сразу всех женщин страны, дав им что-то такое, что может дать не секс-символ, но чуткий к женским чаяниям молодой политик...
Собчак Какую роль вы выберете?
Прохоров Интеллигентным женским эпа­тажем меня не пронять, я к этому привык.
Собчак А кто вас эпатировал?
Прохоров Жизнь.
Собчак Поясните нам на примере, кто и как юного Михаила Прохорова сумел ­эпатировать.
Прохоров Если я об этом расскажу, вы меня лишите основного конкурентного преимущества.
Соколова Какого?
Прохоров Умения управлять интелли­гентным женским эпатажем.
Собчак А вы сами как насчет эпатажа? Собираетесь использовать в предвыборной кампании образ холостого мужчины? Для страны с таким перевесом женского населения холостяк, миллионер, а теперь еще и политик – невероятно привлекательная фигура.
Прохоров Вы считаете, стоит этим воспользоваться?
Соколова Боюсь, что в вашем положении этим нельзя пренебречь. Тем более что абсолютное большинство избирателей в России – это женщины средних лет.
Собчак Нет! Я узнавала в «Левада-центре». Большинство – женщины-пенсионерки. И по-моему, у пенсионерок Михаилу Прохорову ничего не светит. Кроме увеличения пенсионного возраста в России Михаилу нечего больше предложить, или я ошибаюсь?
Прохоров Мне кажется, у меня есть шанс. Перед пенсионерками я в некотором смысле мог бы выступить в роли сыночки.
Собчак В этой роли у нас традиционно подвизается Андрей Малахов.
Прохоров Не один же сыночка бывает в семье, правильно? Один – умный, другой...
Соколова Другой очень умный!Прохоров Уверен, если спрашивать у заслуженных людей, какого бы вы хотели иметь сына, то положительным, любимым станет такой, как я.
Собчак И тем не менее что вы можете предложить среднестатистической пенсионерке, кроме ролевой игры в «сыночку»?


Спойлер
Прохоров Я вообще считаю, что это унизительное название – среднестатистическая пенсионерка. Это неуважение к женщине. Каждая женщина индивидуальна, и подходить надо к каждой женщине индивидуально. По крайней мере, жизнь меня этому научила.
Собчак Что именно вы собираетесь инди­видуально предлагать каждой россиянке?
Прохоров Я с каждой индивидуально переговорю и индивидуально предложу.
Собчак Вы к нам сегодня индивидуально подойдите, Михаил. Мы тоже какие-никакие избирательницы. Предложите что-то мне, Ксении Собчак, чтобы я проголосовала за «Правое дело».
Прохоров Индивидуально не получится – вас двое.
Собчак Я думаю, у вас были даже более сложные комбинации, чем две девушки.
Прохоров У вас больше опыта в этой части.
Собчак Тем не менее за язык вас никто не тянул. Я, Ксения Собчак – какая-никакая, но все-таки тоже женщина. Подойдите ко мне сейчас индивидуально, пожалуйста.
Прохоров У меня для вас некоторое предложение. Вы – единственная женщина, кото­рая меня смутила. Несколько лет назад, вы, почти в таком же платье, как у вашей подруги, публично, в программе НТВ предложили мне руку и сердце.
Соколова Какая же ты, Собчак, все же ­наглая!
Собчак Я расскажу предысторию. Михаил тогда полетел на острова искать невесту или делать еще какой-то девичий кастинг. Я тогда с букетиком пришла на канал НТВ и сказала: «Почему вы меня не взяли на конкурс? Возьмите меня тоже!»
Прохоров Так и было. Признаться, я струсил. Но теперь у меня есть понимание, как эту ситуацию разрулить. Представьте невероятное – мой политический проект окажется неуспешным. Я в это совершенно не верю, сразу говорю. Но если это все же произойдет, то можно будет взвалить на себя совсем непосильную ношу. Можно будет попытаться добиться Ксении Анатольевны – а это будет почище политики, как мне кажется.
Собчак (с плохо скрываемой радостью) То есть в случае провала на выборах...
Прохоров Вот так я теряю потенциального избирателя. Или наоборот, приобретаю...
Соколова Нет, Михаил, вы не теряете избирателя! После этого сенсационного заявления ваши акции в нашей маленькой девичьей ОПГ взлетели до небес. Не разочаровывайте нас и еще раз повторите: если ваша партия проиграет выборы в Думу, вы женитесь на Собчак. Так?
Прохоров Я сказал, это можно рассмотреть.
Соколова (разочарованно) Ну вот...
Собчак (обиженно) Вы сразу как Горбачев и другие политики старой формации: преодолеть, углубить. Однако, если вы не наберете ваши 7 процентов...
Прохоров Почему же 7? Нужно вверх идти.
Собчак По запросу «Левада-центра» на 25 июня, когда вы объявили о том, что возглавите «Правое дело», за вашу партию был готов проголосовать 1 процент населения.
Прохоров Уже один процент, а только все начинается! Тем более это было до нашей встречи.
Собчак Михаил грамотно съехал с истории о том, что перед ним сидит, хорошо, пусть не невеста, а просто избирательница, уже почти пенсионерка. Пока ничего, кроме трусливо взятого назад обещания, присутствующие избиратели не услышали.
Прохоров Ничего подобного! Я сказал, что если проект будет неуспешен, то можно рассмотреть идею взвалить на себя еще более тяжелую ношу. Во-первых, неудобно обещать, не получив согласия. Четыре года – большой срок.
Соколова Ксюша, ты согласна?

Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 20:08   #1040
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Спойлер

Собчак Я согласна! И я не такая тяжелая. 55 кг – вполне нормальный вес при моем ­росте.
Прохоров Я не про вес, я про ношу.
Собчак Знаете что, я на вас обиделась и ­пойду голосовать за «Единую Россию».
Прохоров Идите! Если такие яркие люди, как вы, после беседы со мной выйдут и будут публично агитировать за «Единую Россию», мне будет только плюс.
Соколова То есть вам нужны какие-то серости? Яркие пусть в «Единую Россию», а серенькие – к вам?
Собчак (торжествующе) На самом деле Михаилу Прохорову как раз и нужно, чтобы выбрали «Единую Россию». Собственно, чудовищный кремлевский проект в этом и состоит. Скажете нет?!
Прохоров Совсем наоборот.
Собчак Давайте порассуждаем. Есть три составляющих победы на выборах – люди, которым доверяет избиратель, и идеи. Людей у вас пока немного. Из ваших идей – самые известные, пожалуй, это шестидневная трудовая неделя и увеличение пенсионного возраста, от которых все звереют.
Прохоров Ни та, ни другая идея от меня не исходила.
Собчак Оʼкей. Сейчас вы расскажете об этом поподробнее. Третья составляющая успеха – это СМИ. Это вам обеспечено, вы на всех каналах благодаря вашим покровителям.
Прохоров Про покровителей можно ­поподробнее?
Собчак У вас нет покровителя?
Прохоров Сейчас уже есть, судя по вашей заботе о моем политическом будущем...
Собчак Меня интересует, как вы добудете недостающие составляющие? Давайте сейчас попробуем сделать это вместе.
Прохоров Люди отдохнут, приедут, в сентяб­ре мы расскажем, кто со мной вместе идет.
Собчак Это же не тайна, мы не про цены в борделе спрашиваем. Расскажите про основные идеи «Правого дела». Например, вы сказали, что не призываете увеличить пенсионный возраст в России, так?
Прохоров Это же очень простая вещь, я не понимаю, почему по этой проблеме идет такое сложное обсуждение. У нас есть объем денег, которые должны быть выплачены нашим пенсионерам. Когда цена на нефть высокая, это можно делать. Когда цена на нефть упадет, этого сделать нельзя. Есть всего три способа справиться с проблемой. Номер один – увеличить фонд оплаты труда в стране, потому что он является базовым для отчислений в пенсионный фонд. Это сделать можно, только увеличив производительность труда. Для этого надо строить другую Соколова Ага. Умище девать совершенно некуда. Но не уклоняйтесь от темы. Лучше попробуйте сосредоточиться и внятно ответить на главный вопрос, который мучает всех: каким образом вы собираетесь искать компромисс между отношениями с властью, которая вполне закономерно считает вас своим проектом, и собственным человеческим достоинством? Это совершенно убийственный компромисс – в нашей стране с этим не справился почти никто.
Собчак Не почти никто, а никто.
Прохоров В некотором смысле политика в нашей стране обычно строилась на противопоставлении одного другому – с этим я согласен, с этим не согласен. Никто ничего не предлагал. У нас два любимых вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?» На «Кто виноват?» мы отлично отвечаем, крайних находим по полной программе, а «Что делать?» – остается без ответа.
Собчак Я не согласна с тем, что вы сейчас сказали. Пример, опровергающий ваш довод, – Дмитрий Анатольевич. Он ничего не противопоставлял, он предложил свою программу, которая не противоречила Владимиру Владимировичу, а как бы предлагала новое – модернизация, нанотехнологии... Но если даже он в статусе президента, мягко говоря, не справился с этими сложными вызовами, почему вы думаете, что у вас это получится?


Спойлер

Прохоров Знаете, в чем проблема? У нас очень непрофессиональная и очень нетехнологичная страна. Даже если у нас есть очень хорошая идея, мы ее не умеем реализовать. Давайте возьмем «Сколково». Само понимание, что нужна революционная экономика, – правильное. Что мы начинаем делать, чтобы была революционная экономика? Мы запускаем хороший проект «Сколково» как пилот. Но вместо того чтобы перейти от пилота и распространить данный стандарт, например, на десять наукоградов, мы строим потемкинскую деревню. Моя задача – не только предложить идею, но и ­показать, как ее реализовать пошагово.
Собчак Допустим, вы начали реализовывать, а вам звонят и говорят: «Миш, туда не ходи, это не трогай, туда вообще не лезь, этого нельзя». И так один раз, второй. Как с этим бороться?
Прохоров Любая деятельность – это риск, я привык рисковать.
Соколова Вы рискнете сказать «нет»?
Собчак И немедленно, например, исчезнуть из телевизора.
Прохоров Вы думаете, телевизор – единственное средство комму­ни­кации?
Соколова Увы, единственное, которое влияет на умы большинства населения.
Собчак Забавно складывается жизнь. Вы – человек, который всю жизнь был окружен моделями, которые за деньги ходили по подиуму в вашем доме в Лужках, сегодня сами оказались в положении модели. Ирония судьбы поставила вас в положение девочки, которая сидит и ждет: позвонит Миша Прохоров или не позвонит, позовет или не позовет. В метафорическом смысле сейчас вам карма ваша вернулась. Вы становитесь девочкой на подиуме, в конце подиума на кастинге сидит все наше руководство – ­Владимир Владимирович и другие. Так, еще раз, давай номер твой запишу. Вам уютно в новой роли?
Прохоров Я не девочка-модель, которая оступилась на подиуме. Если говорить о том, что политик стоит на подиуме, то мы стоим все вместе...
Соколова Нет. Извините. Не вместе. Вы можете просто спокойно сказать: «Извините, ребята, я не хожу по подиуму. У меня другая работа». Вас не убьют.
Прохоров Я говорю о том, что все политики ходят по подиуму, а избиратели сидят в зале.
Соколова Видите ли, у нас тут немного другая система. Там, где есть честные выборы, все, как вы говорите.
Собчак У нас не публика решает, у нас... жюри.
Прохоров Если бы мы говорили с вами двадцать лет назад в Советском Союзе, вы бы тоже говорили: ты ничего не сделаешь, это огромная империя, ее никуда не сдвинешь. Произошел август, и Советского Сою­за не стало.
Собчак Вы сейчас как раз очень правильный пример привели. Когда двадцать лет назад Анатолий Собчак выступал в Верховном Совете – да и не только он, Ельцин и целая группа людей – он не говорил, что я внутри этой системы буду пытаться что-то менять. Нет, он говорил, что всех нужно разогнать к чертовой матери, и люди с замиранием сердца смотрели телевизор. Сегодня ролик Навального набирает два миллиона просмотров в интернете по той же причине – компромисс уже невозможен.
Прохоров Вопрос не в компромиссе. Вопрос в том, что дальше делать. Если сейчас выйти с нереалистичной красивой программой, замечательными лозунгами, которые не жизнеспособны, это будет пшик.
Собчак Так это же ваша история.
Прохоров Ничего подобного! Моя задача совсем другая. Мы не можем развиться в безвоздушном пространстве. Мы всегда отталкиваемся от того, что есть. Из сложившейся ситуации есть два выхода. Один – продолжать жить так, как мы живем, уповая на нефть по 200 или 250 долларов. А есть другой вариант – попытаться создать программу и объяснить, что это единственный путь развития...
Собчак При несовпадении ваших взглядов с существующей властью вы готовы идти на открытую конфронтацию?
Прохоров Конечно. Я не понимаю, почему нужно оглядываться на власть. Для чего нужна политическая конкуренция? Она нужна для того, чтобы партия, которая набирает большее количество голосов, могла услышать альтернативные мнения. В «Единой России» есть много вменяемых людей. Но отсутствие политической конкуренции их расслабляет.
Собчак Вы сами понимаете, что говорите? Вы говорите, что вы идете в Думу для того, чтобы не расслаблялась «Единая Россия».
Прохоров Нет, я говорю о том, что буду доводить свою точку зрения. Без называния фамилий скажу, что большое количество вменяемых членов партии «Единая Россия» мою точку зрения разделяют.
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 20:09   #1041
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Спойлер

Соколова Это в разговорах с вами разделяют, а когда спросят, быстренько открестятся.
Прохоров Мысль материальна. Если какая-то идея или система идей завоевывает пространство, то она постепенно становится ­доминирующей.
Соколова Но вы понимаете, что политическая программа – это одно, а то, что произойдет с вами как с человеком в данной ситуации – совсем другое.
Прохоров Вы опять меня пугаете.
Соколова Мы уже поняли, что вы ничего не боитесь. Но тем не менее в нашей стране создана определенная система власти – довольно жесткая. Ее участники последовательно и цинично действуют, отстаивая свои интересы. Любой конфликт с этой системой приводит к тому, что вся ее ржавая мощь ­обращается против вас...
Прохоров Жизнь более сложная.
Собчак Возможно, так. Но система – ­простая.
Прохоров Я с вами не согласен. Внутри системы есть люди, которых не устраивает то, что сейчас происходит. Очень много умных людей, которые пишут очень правильные вещи.
Собчак Кто эти люди?
Прохоров Их много. Например, Глазьев, ­неплохой экономист. Гайдар, я считаю, ­самый выдающийся экономист вообще.
Соколова Он умер.
Прохоров Иноземцев, Ермолай Солженицын. Много людей. Я могу перечислить несколько десятков. Дело не в этом.
Соколова Интересно, что вы говорите только про экономистов. К сожалению, эти ­достойные люди ничего не решают.
Прохоров У них нет политической воли. А у меня есть.
Соколова То есть вы хотите, как бульдозер, расчистить дорогу?
Прохоров Мы с этого начали. У меня есть политическая воля к смене тренда. Откуда она у меня? Может, от родителей.
Собчак То есть всему причиной ваша поли­тическая воля! Так, так... Значит, благодаря этой воле вы – первый из оппозиционных политиков, и это беспрецедентный случай! – договорились с каждым из руководителей федеральных каналов, убедив их показывать вас во всех новостях. Вы, Михаил, буквально как Наполеон, который уговорил сотню солдат, посланных, чтобы его разбить, пойти вместе с ним на Париж!
Соколова Вы не думаете, что вас ­пригла­сили...
Прохоров Меня никто никуда не при­глашал, я инициативу проявил сам.
Соколова А вы – упорный парень!
Собчак Вам, Михаил, отступать некуда, в случае провала политической карьеры вас жду я – Ксения Собчак.
Прохоров Сегодня я добился двух важных вещей: первое – я сжег мосты. Второе – Ксения Собчак поддерживает «Единую Россию», а значит, она не победит. Это максимальный результат от нашей встречи.
Соколова Нет, максимума мы еще явно не достигли. Давайте поговорим о вашем новом образе политика.
Прохоров Почему новом?
Соколова Потому что вы были бизнесмен, а теперь политик. Возможно, это газетная утка, но я где-то прочла: Михаил Прохоров сообщил, что, несмотря на свою новую политическую деятельность, от привычки ездить с девушками в Куршевель он не собирается отказываться. Было такое?
Прохоров Конечно, было. Не отказываюсь вообще от своих привычек.
Собчак А что вы ответите людям, которые уже выходят с плакатами «Миша, Куршевель – это не Дума»?
Прохоров Мы делали опрос: люди, которые про Куршевель слышали, составляют менее одного процента.
Собчак Люди, которые ходят на выборы, – это не молодежь, не те прогрессивные тусовщики, которые ходят в клубы, или девушки, которые обожают Михаила Прохорова. Среднестатистический человек миллионера Прохорова ненавидит.
Прохоров Почему вы меня все время обижаете?! Миллионером обзываете.
Соколова Мы готовы помочь вам им стать!
Прохоров Вдвоем не справитесь.
Собчак Ваш образ, вас как бренд люди не­навидят. Они не пойдут за вас голосовать.
Соколова Может, стоит все же поменять привычки? Ради большого дела?
Прохоров Вопрос простой. Если ты врешь, люди сразу же это чувствуют. Я не хочу врать.
Соколова Но для большинства населения страны вы просто средоточие всего, что они искренне ненавидят.
Прохоров Может быть, это и здорово?
Соколова Еще раз для тех, кто в танке. Вы говорите: «Дорогие 90 процентов бабушек, дедушек, рабочих, школьников, я пришел делать вашу жизнь лучше! Но имейте в виду, я – миллиардер и бонвиван, так что отказываться от привычки вывозить самолет с телками в Куршевель не собираюсь. А вы сходите получите пенсию или пособие и смотрите по телевизору, какой я классный парень». Таков примерно ваш месседж.
Прохоров Нет. Все не так.
Собчак Давайте обратимся к истории. У нас, насколько я помню, было два человека, которые попытались пойти в большую политику, будучи бизнесменами. Брынцалов, который хлопал жену по заднице, и Умар Джабраилов. Один потом вывесил плакаты «Спасибо за 0,13 процента», второй тоже остановился в области статистической погрешности. Вы – третий политик на моей памяти, который собирается пройти этот славный путь.
Прохоров Ну третий, соглашусь.
Собчак Ряд такой неубедительный. На каком основании вы считаете, что у вас получится больше 0,13 процента?
Прохоров Вопрос веры – он же важный. ­Сочетание сознательного с бессознательным. Я верю.
Соколова То есть вам подсказывает ­интуиция?
Прохоров У меня же получилось в бизнесе.
Соколова Вот! По-моему, это и есть главная трагическая ошибка.
Собчак У нас общество с большими социальными издержками, с большим коли­чеством пожилых людей, с огромными социальными проблемами. Это совершен­но не ваша аудитория, эта аудитория хочет ­другого человека.
Прохоров Мне кажется, общество созрело для другого разговора. Я встречался с людьми в разных городах, в том числе с пожилыми. Я спрашивал: как вы считаете, если цена на нефть упадет, вы свои пенсии получите или нет? Добрая половина отвечала, что нет. Когда людям объясняешь, не врешь, они понимают. Приведу интересный пример. На 45 процентов подняли пенсии, а пенсионеры бурчали и были недовольны. Знаете почему? Специальное исследование было проведено. Первое – 45 процентов много, вот 15 понятно, а 45 много, что-то подозрительно. У нас пенсионер привык, что мало дают, а не много. Вторая причина – пенсионер живет в пределах социума. А мы же крестьянская страна по сути, по менталитету. Когда пенсионер понимает, что у его кормильца – сына или дочери – плохо с работой или в бизнесе, а его внуки не могут найти работу по профессии, он считает, что его купили. То есть социум начинает на пенсионера очень сильно влиять.
Собчак (печально) Я вас сейчас слушаю, Миша, и, зная ваш характер, видя вас на дискотеках – жизнерадостного человека, поливающего «Кристалом» красивых женщин...
Прохоров Никогда я никого «Кристалом» не обливал!
Собчак Вы вообще отдаете себе отчет в том, на что подписались? Представляете, вы будете годами рассказывать про пенсии, встречаться с избирателями, проводить время в совещаниях, сидеть не в этом кабинете, а где-то в лучшем случае в Кремле, за пыльными столами, с плохим чаем, невкусными пирожными, вы погрузитесь в эту чиновничью говнодействительность. Вы отдаете себе отчет, на что вы себя обрекаете?!
Прохоров Если вы думаете, что я всю жизнь сидел в хорошем кабинете, вы ошибаетесь. Когда я работал в «Норильском никеле» – я больше пяти лет прожил в Норильске, – я целыми днями ходил по заводам, встречался с людьми, лазил в шахту. Есть очень простая вещь. Если у человека не отремонтирована бытовка, неудобная рабочая одежда, то с ним бесполезно о чем-то разговаривать.
Соколова А у нас сейчас вся страна такая.
Прохоров Я говорил на съезде, что нужно обратить внимание не на лозунги, а посмотреть де-факто, на уровне микроэкономики, что происходит у конкретного человека. Если мы эту модель не преодолеем, то как страна мы перестанем существовать, так же как Советский Союз. Если у нас уедет 7–10 миллионов человек, тех, которые состоялись, но готовы все продать и свалить. Кто-то уже уехал в Лондон. У кого денег поменьше – в Прагу, Словакию, Румынию, Болгарию.
Собчак Каждый день едут в большом ­количестве.
Прохоров Если эти люди уедут окончательно – эта энергия, – это будет означать, что мы не сможем управлять собственной ­территорией.
Соколова Мы станем регрессивной цивилизацией. Это когда врачи и учителя уезжают – то, что в Чечне произошло, когда русские уехали...
Прохоров Да, именно! Мы как страна точно перестанем существовать. Более того, процессы, которые происходили в XX веке, были очень медленными, а сейчас все быст­ро. Не забывайте такую вещь: мы победили в Великой Отечественной войне, была яркая победа, мы участвовали как великая держава в переустройстве мира, но мы проиграли «холодную войну» и перестали быть великой державой. Отсюда у нас дикий комплекс, поэтому часть нашей элиты ищет вместо стратегических решений доказательства мелкие, сиюминутные, что нас уважают. Это огромная проблема. И есть еще одна проблема. Мы продолжаем проигрывать глобальную конкуренцию. Мы должны поменять модель управления, посмотреть другим взглядом, и это возможно. Я знаю как! Если бы я так не считал, зачем мне туда лезть?
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 20:14   #1042
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Спойлер

Соколова Сейчас я вам скажу вещь, которая мне кажется важной. Мы тут как-то беседовали с Березовским. Я его спросила: не кажется ли ему, что политический проигрыш его и его людей был связан с тем, что они, ведя борьбу за власть, не отказались от сво­их гедонистических привычек. По-моему, успешная политическая деятельность, особенно если речь идет о кардинальной смене тренда, требует абсолютного аскетизма. Если мы посмотрим на тех, кому это удалось в истории – президент Линкольн, Ататюрк, – это аскеты. Поэтому мне кажется, что ваш Куршевель, это как черная метка, знак заведомого проигрыша.
Прохоров (после паузы) Я не говорю, что мой образ жизни – это плюс, просто это часть меня. Но я должен через какое-то количество жизни прийти сам к тому, что я не прав. Если бы я сейчас сказал, что передумал, это было бы вранье, а врать я не хочу.
Собчак Вы просто поймите, что в нашей стране рассказывать бабушкам про пенсион ные надбавки в 200 рублей, а потом лететь на лодку или в Куршевель, как-то... стыдно и неловко. По-моему, вам самому будет ­противно.
Прохоров Возможно. Если я это почувствую, это будет означать, что я внутренне поменялся. Пока я этого не чувствую.
Соколова Самое время начинать.
Собчак А что вы вообще больше всего в ­жизни любите?
Прохоров Быть востребованным и получать удовольствие от того, как я живу.
Собчак Есть что-то особое, что вам нравится – шампанское, женщины, музыка, вкусная еда?
Прохоров Еда, работа. В музыке я не являюсь большим специалистом. На дискотеку могу сходить.
Собчак Значит, в женщинах вы специалистом являетесь, раз из списка исключили только музыку?
Соколова Давайте с большевистской пря­мотой. Зачем вам автобус телок?
Прохоров Некоторые вещи не подлежат обсуждению. Человек приходит в музей, смотрит на картину, и само ощущение от того, что он смотрит на картину, ему нравится.
Собчак Мне кажется, мужчина, который постоянно появляется на публике в окружении женщин, просто пытается скрыть за их количеством какие-то комплексы, проблемы.
Прохоров Зачем? Мне просто нравится красота вокруг.
Соколова Может быть, вас устроила бы красота природы?
Прохоров Если бы устраивала, сидел бы в полях.
Собчак То есть вы предпочитаете женскую красоту? Вы пользуетесь интимными услугами этих женщин?
Прохоров На мой взгляд, ­интеллигентные люди не должны залезать друг к другу в постель.
Соколова Вы влюблялись в кого-нибудь из этих девушек?
Прохоров Личный вопрос.
Соколова А вообще влюблялись в жизни?
Прохоров Все, что связано с личными ­историями, я не обсуждаю на публике.
Собчак Наш президент Д. А. Медведев на ­вопрос, что самое главное в жизни, ­трогательно ответил: «любовь». Вы согласны?
Прохоров Мне кажется, это вопрос, на который человек в разные периоды жизни отвечает по-разному.
Собчак Вам это чувство знакомо по отношению к женщине? Если честно, я думаю, что вы тонко чувствующий и ранимый человек. Вы испытывали это чувство?
Прохоров Я хочу продлить интригу.
Соколова Скажите «да», и мы от вас ­отстанем.
Прохоров Вы как два мудреца – с одной ­стороны скажите «да», с другой – скажите «нет». Знаете притчу о двух мудрецах?
Соколова Расскажите.
Прохоров Падишах узнал, что есть два ­мудреца, которые никогда не ошибаются. Когда мудрецов привели, он спросил их, будет ли завтра дождь. Один сказал «да», другой «нет». Падишах говорит: «Слушайте, ничего не понимаю, будет дождь или нет?» «О, наимудрейший, ответили придворные падишаху, – истина известна только Аллаху. Мы лишь знаем, что эти два мудреца никогда не ошибаются».
Собчак и Соколова (хором) О, это отлично! Это про нас!

Спойлер

Прохоров У вас, девочки, хорошая профессия в руках. Вы могли бы возглавить Следственный комитет.
Соколова И Генеральную прокуратуру.
Прохоров А вот этого не надо. Всех пересажаете.
Соколова Давайте лучше про вас еще поговорим. Про вас же никто ничего не знает. Не человек, а миф.
Прохоров А я хочу в мифологии жить.
Соколова Это неправильно. Человек, который живет в реальности, всегда выигрывает у человека, который живет в мифологии. ­Расскажите лучше, в какой семье выросли, кто ваши родители?
Прохоров У меня замечательная семья. Мама была заместителем завкафедрой Института химического машиностроения – МИХМ, она была химиком. А отец большую часть жизни работал в Спорткомитете начальником управления по внешним связям, отвечал за весь советский спорт на пике своего могущества. У меня есть старшая сестра.
Собчак Это правда, что у вас очень близкие отношения?
Прохоров Да.
Собчак Сестра будет принимать участие в вашей политической карьере?
Прохоров Думаю, что в чем-то поможет.
Собчак Вы жили в полной семье?
Прохоров Очень хорошая была семья, замечательные отношения с родителями. Жалко, что они рано ушли. Мне было 23 года.
Соколова Где вы учились?
Прохоров Я окончил Московский финан­совый институт...
Собчак Учились хорошо?
Прохоров Одна четверка, последний экзамен – международное право.
Собчак А в школе?
Прохоров В школе на отлично стал учиться с 8-го класса.
Соколова Как вы стали зарабатывать деньги, а потом и большие деньги?
Прохоров Я хотел быть финансово независимым, еще на первом курсе с 17 лет стал ­разгружать вагоны, потом я ушел в армию после первого курса. Я учился с хорошими людьми Александром Хлопониным, ­Андреем Козловым. Через два года, вернувшись из армии, я продолжил свою разгрузочную деятельность. Тогда я зарабатывал 500–600 рублей. В основном я работал по Ярославской дороге и немного по Рязанской. Два раза в неделю. Это были первые деньги серьезные.
Собчак На что мечтали потратить первые большие деньги?
Прохоров У меня была мечта, когда отца сняли с работы в 1983 году, купить видеомагнитофон. Я разгрузкой вагонов этого достиг.
Собчак А родители строгие у вас были, ­наказывали?
Прохоров Пример. Мне было лет семь, и я уже тогда очень не любил творог с комочками. Мама сказала, пока не съешь творог с комочками, из-за стола не выйдешь. Я просидел до 9 вечера спокойно как удав. Я сидел, рисовал. Родители были на нервах. На следующий день то же самое, родители выдержали только полдня. Я сказал, что творог готов есть, но только без комочков. Родители поняли, что со мной это бесполезно. У меня есть своя позиция, я не нервничаю и никогда никому не навязываю свою точку зрения.
Собчак Михаил, в эту минуту я поняла, что нам предначертано быть вместе, потому что у меня в детстве была ровно такая же история, но я по-другому из нее выходила. Мне мама говорила: пока не съешь манную кашу – а я ее ненавидела, – из-за стола не выйдешь. Я сидела за столом. У нас было очень много гжели, мама ее коллекционировала. Как только она отворачивалась, я очень быстро эту кашу или фрикадельки кидала в гжель и закрывала. Потом все это начинало вонять, мама не могла понять, откуда. А я в эти баночки из гжели все складывала.
Прохоров Принципиально иной способ выживания.
Собчак Михаил, меня все же по-прежнему волнует, что будет со мной и моей женской судьбой, если вы вдруг наберете ваши 7 процентов?
Прохоров Тогда все как в песне... давай оставим все как есть, счастливых Бог не судит... Собчак Ну вот! Расскажите лучше про свою первую любовь.
Прохоров Это после выборов.
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 20:19   #1043
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Спойлер

Соколова Давайте лучше не про любовь, а про деньги. В конце концов, перед нами неженатый миллиардер. Вы верите в «ген денег»? Какие качества нужны, чтобы они к вам шли?
Прохоров Совокупность. Первое – это любить риск. Когда фишка идет. Риск мало кто любит, а есть те, кто любит, но не бизнесмены. Второе – разбираться в людях надо, подбирать сильную команду. Людей чувствовать – когда даже по улице идешь и чувствуешь. У меня нет ни своих, ни чужих, у меня есть вменяемые и невменяемые. Вменяемые делятся на две части – с потенциалом и без, я беру тех, которые с потенциалом.
Собчак Приведите пример человека без потенциала в нашей публичной политике.
Прохоров Зюганов, Жириновский.
Соколова Немцов?
Прохоров Немцов.
Собчак За что же друга Немцова? Вместе на Гаити на кайте катались, серфингом занимаетесь. Борис – тоже оппозиционер, тоже правый.
Прохоров Мы друзья. Как были, так и остаемся, но у нас разные взгляды на политическую систему. Одно другому не мешает.
Соколова Что еще входит в талант бизнесмена?
Прохоров Ощущение момента и ощущение создания истории – это взлетит, а это не взлетит... это совокупность вещей.
Соколова Как вы это видите? Можете словами объяснить?
Прохоров Я это не вижу, я это ощущаю. Я всегда действую по принципу – кто? Если человек с потенциалом, он мне нужен в команде, потом разберемся, чем будет заниматься. Потом под него начинаешь подбирать площадку. Анализируешь, какие виды бизнеса могут взлететь, анализируешь страну, более-менее понимаешь мир. Оцениваешь риск, справится или не справится. И последняя вещь – есть разница между малым бизнесом, средним и крупным. Отличие крупного бизнеса – это то, что ты не даешь людям права на ошибку. Когда ты можешь прийти и все поправить – это малый и средний бизнес, ты можешь собрать 500 человек за день и все им объяснить, а в области больших чисел это не работает. В большом бизнесе направляешь сигнал. Есть система, она как компьютер, черно-белая, послал сигнал, через два года он к тебе вернется.
Собчак Вы не считаете, что талант бизнесмена и талант политика – разные вещи?
Соколова Возможно, даже противоположные?
Прохоров Разные, но не противоположные. Дело в том, что я немного этим занимался. Когда я был гендиректором «Норникеля», я был фактически президент маленькой страны. Сначала наделал огромное количество ошибок, потом стал их исправлять. В конце концов у меня были очень хорошие отношения с сотрудниками на разных уровнях.

Спойлер

Собчак Чтобы закончить тему про бизнес, один ваш хороший знакомый, тоже из первой десятки «Форбс», очень хорошо сказал, что Миша – прежде всего очень талантливый бизнесмен. Его проблема в политике будет заключаться в том, что, если ему предложат сделать выбор между бизнесом и политикой, он всегда выберет бизнес.
Прохоров Я считаю, что, если не поменять среду, проблемы артистов цирка, бизнесменов и врачей – останутся одинаковыми, это проб­лемы среды. Если не поменять среду, то как были проблемы у артистов цирка, у театров, так они и останутся. В Москве 296 театров, ходить можно в пять, что остальные делают, никто не знает. Это проблема всеобщая.
Собчак Вы и в театрах разбираетесь?
Прохоров Нет, конечно.
Соколова А книжки читаете?
Прохоров У меня времени нет. Но у меня сестра филолог, и я очень много читал в детстве.
Соколова Вы считаете себя обаятельным человеком?
Прохоров Не знаю.
Соколова Вы понимаете, что вам как политику придется научиться нравиться людям? У вас уже есть какие-то ноу-хау?
Прохоров По-моему, это должно быть естественно. Для меня вообще естественно людям приятное делать. Может, иногда это немного нелепо получается.
Соколова Ну, не все хорошо, что естественно. Вот, допустим, какому-то человеку естественно сутулиться. Он в таком положении хорошо себя чувствует, а со стороны – некрасиво.
Прохоров Я могу говорить с людьми выпрямившись, но они все намного ниже меня.
Соколова Вы понимаете, что если станете премьер-министром при Путине, какая это будет комедия?
Прохоров Почему? Мы можем сидя встречаться.
Соколова Еще можете заползать в кабинет ползком.
Собчак Вам придется какие-то нелепые позы принимать, брать мастер-классы.
Соколова В Кремле фотографы талантливые – даже Шварценеггера умудрились снять так, что он ростом с Медведева. И только вы недоступны мастерам фотоискусства.
Собчак Давайте мы еще немного позлорадствуем по поводу ваших сибаритских привычек, которые вам придется оставить ради пыльных кремлевских коридоров. Что вы любите в жизни? Вы эстет? Гурман?
Прохоров Я не эстет, но гурман. Мне все равно, насколько красиво лежит еда, главное, чтобы она была очень вкусная. А если она красиво размазана по тарелочке, мне это абсолютно все равно.
Соколова Какой ваш любимый ресторан? «Веранда»?
Прохоров «Бурчо». «Веранда» была удобна, так как я жил рядом, в Лужках.
Собчак (берет с блюда пирожок с мясом) Это – не гурманское блюдо.
Прохоров Это вкус детства. Я же сказал, что я не эстет. Я люблю сыр колбасный.
Собчак А у вас какая картина в спальне? И вообще опишите свою спальню.
Прохоров Там какая-то хрень висит как фон. Я картины не очень люблю.
Соколова А кто ваш дом в Сколково декорировал? Очень там все... несимпатично.
Прохоров Я только спортзалом интересовался, остальное мне совсем все равно.
Соколова Впечатление от вашего дома, что там вообще никто не живет.

Спойлер

Прохоров Я дома не живу, только ночую. И друзей приглашаю, когда делаю какие-то тусовки раз в три недели.
Соколова Каждый человек организует ­приятное для себя пространство. Что должно быть, например, в вашей идеальной комнате?
Прохоров Комната – все равно. Если я сплю на кровати, я должен в ней помещаться, она должна не 2 метра быть, а 2.10. Больше никаких требований у меня к кровати нет.
Соколова На «майбахе» вы из этих же соображений катаетесь, чтобы ноги помещались?
Прохоров Просто я в другие машины плохо помещаюсь.
Собчак Что самое неудобное в вашем росте? Прохоров Самое неудобное – это то, что невозможно раньше было найти кроссовки 47-го размера. Я занимался много спортом всегда – футбол, волейбол и прочее... На модную одежду мне наплевать абсолютно, я в ней плохо разбираюсь, по магазинам не хожу...
Соколова А кто ходит?
Прохоров У меня casual как такового нет – спортивные костюмы. Деловые костюмы мне шьют, и все. Сasual – джинсы и свитер. У меня даже нет casual без галстука, вообще не пойму, как это все происходит...
Собчак А вам важно, что на женщине надето?
Прохоров Женщина должна быть красивая.
Собчак Когда вы их в магазины отправляете на шопинг, у вас есть какой-то райдер?
Прохоров Это секретная информация.
Собчак Есть типажи: Анжелина Джоли, Натали Портман, Шэрон Стоун...
Прохоров Чтобы закончить это бессмысленное обсуждение. Идеал есть, но какой, не скажу.
Соколова О Боже! Мы же вас не просим дать нам коды от сейфа и кредитных карточек. Что вы так зажались?
Прохоров Внешность должна быть, интеллект обязательно, должна быть химия и потенциал. Человек должен быть талантливый и чтобы его можно было развивать...

Собчак Мне кажется, у меня есть все из перечисленного, кроме того, что можно решить пластическими операциями. Поэтому, Михаил, как хотите, а нам очень нужна ролевая модель. С чем мне ехать в Лос-Анджелес?! С фотографией Анжелины Джоли или Натали Портман?
Прохоров Вы уж сами решите, с чьим порт­ретом вы явитесь в штаб «Единой России».
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 20:22   #1044
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Спойлер

Соколова Мы с вами разговариваем третий час, и мне, например, реально интересно то, что вы говорите. Иногда это тонко и остроумно. Но пока мы с вами не познакомились, для меня, как и для абсолютного большинства людей, которые что-то о вас слышали, ваша устойчивая «трейдмарка» была «телки». Как-то получилось, что этим делом вы прославились больше всего. Не обидно?
Прохоров Так сложилось. Если бы не было известных событий, об этом бы никто и не знал.
Собчак Когда замели Мишаню в Куршевеле, я бы так это назвала.
Прохоров Потом дали орден Почетного легиона.
Соколова Да вы – просто гордость Франузской Республики!
Собчак В этой связи скажите нам, кто ваш любимый политический деятель?
Соколова Ролевая модель в политике.
Прохоров Я всегда по результатам сужу. В России – Екатерина Вторая.
Соколова Женщина, заметьте.
Прохоров Из европейских политиков – наверное, де Голль.
Соколова Не зря французы орден дали!
Прохоров А из современных мне нравится Берлускони, но десятилетней давности. Сейчас он как из мультфильма немного стал. До этого серьезный человек, self made, прошел бизнеc, по технологии много сделал, систему законов поменял.
Соколова А как вам Путин?
Прохоров Сильный человек со своей системой взглядов, самый популярный политик – это очевидно, но его старая модель уже, на мой взгляд, неэффективна.
Соколова Как далеко вы готовы пойти и чем пожертвовать ради выигрыша в своей политической борьбе? Миллиардом, всеми миллиардами, личной свободой?
Прохоров Мы уже обсуждали, есть программа, я в нее искренне верю.
Соколова Что вы готовы отдать за эту веру? Ходорковский за свою веру отдал личную свободу. Вы готовы в случае непримиримых разногласий с властью к подобным жертвам?
Прохоров Я не считаю, что Ходорковский занимался политической деятельностью. Это две большие разницы. Если бы Ходорковский купил партию «Яблоко» вместе с Явлинским, ушел бы с поста генерального директора ЮКОСа, пошел бы в публичную политику, это нормальная модель. Вместо этого он покупал в разных партиях места, чтобы иметь контрольный пакет государственной власти. Это неправильный путь, на мой взгляд. Правильный – это возглавить политическую партию и выступить публично со своей программой. Представьте себе, что Билл Гейтс хочет купить контрольный пакет американского конгресса, что с ним будет? Его убьют.
Соколова Ну скорее в дурдом отправят.
Прохоров Я считаю, что воевать с режимом, строя на тех же правилах новый режим, довольно странно. Я не хочу жить в стране, где мой конкурент владеет контрольным пакетом в Государственной думе. По крайней мере, сейчас модель более эффективна, потому что люди проголосовали за эту модель.
Соколова Известно, как они проголосовали.
Прохоров Это не важно.
Соколова Вы даже не представляете, как для вас это будет важно.
Прохоров Система, конечно, фальсифицируется, но работает.
Соколова Нет. Если фальсифицируется – это значит не работает. Думать по-другому, не будучи слабоумным, – самообман.
Собчак Вот центральные СМИ зато надежно контролируются. Один звонок – и лицо Прохорова исчезнет с экранов...
Прохоров Все не так плохо, если сравнить с Советским Союзом: в стране полно оппозиционных газет, интернет...
Собчак Со Сталиным еще можно сравнить.
Соколова Или с Северной Кореей, тогда вообще у нас получится красота.
Собчак Тогда последний вопрос. Что в политике, в ваших отношениях с властью может стать аналогом «творога с комками» из вашего детства? Около тарелки с которым просидели 9 часов, но есть отказались. Что в политической жизни для вас абсолютно неприемлемо?
Прохоров (после паузы) Марионеткой я быть не намерен.
Соколова То есть эту кашу мы не едим?
Прохоров Нет. И этой мазью мы не ­мажемся.


Фотографии: Максим Мармур

Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 20:32   #1045
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,825
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Настя Ковалёва и Алексей Самсонов опять расстались!



жена рыбака
Светланка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Д_ы_м_к_а (25.09.2011)
Закрытая тема

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot