Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Семья, Спорт, Еда > Еда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 23:59   #199
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Пампушки нннада ?




freshman_svd


Спойлер
В нашей дыре по воскресеньям вообще и по праздникам в частности все магазины закрыты. То есть вообще все! Поэтому приходится старательно проверять закрома, чтобы не оказаться один на один с толпой голодных детей. А тут случился первомай! И хлеб они подъели.

Семья у меня большая, детей много, хлеб они любят, поэтому сколько ни купи - всё равно мало. В этих условиях пеку я хлеб часто и помногу. Пеку как правило два вида, о них здесь писал, и у себя в журнале писал. А тут захотелось мне пампушек.

Ну решил - раз всё равно готовить, то заодно и процесс отщёлкаю на камеру. Не знаю насколько рецепт теста распространён - я его подбрил где-то в интернете месяц назад и мне результат не очень нравится - слишком уж пуховые пампушки выходят. Мне нравится хлеб с характером - а тут как будто одуванчик жевать пытаешься. Но моим мелким такой очень нравится. В общем рассказываю/показываю.

Мука пшеничная в/с - два стакана по 250мл
Молоко обезжиренное либо минимальной жирности - 250мл
Масло сливочное - 15г
Масло растительное - 15г
Сахар - 1 ст.ложка
Соль 1 ч.ложка
Дрожжи свежие прессованные - 10г или сухие инстантные по инструкции производителя.

Все ингредиенты соединить и вымесить мягкое тесто. Руками 10-12 минут или в планетарном миксере 6-8минут или в миксере с режущими ножами (кух. комбайн имею ввиду) 3-4 мин.

Оставить подходить в тёплом месте до увеличения объема в два-два с половиной раза.
Дрожжи в процессе жизнедеятельности вырабатывают углекислый газ и сами же в нём норовят задохнуться. Во время обминки мы газ удаляем, и дрожжи работают с новой силой.

Тёплое место у меня - это духовка с включенной лампочкой. Её тепла более чем достаточно. Чашу с тестом накрываю полотенцем, чтобы не заветривалось тесто.

После указанного увеличения объема вымешиваем интенсивно тесто (Рук. -5 мин, или ПМ - 3мин, или КК -1-2мин)

Убираем опять в теплое место и ждём подъема в два с половиной - три раза.
У меня это выглядит так:


Опять вымешиваем так же (Р-5мин или ПМ-3мин, или КК 1-2мин)
Опять ждём такого же подъема. Время между подъемами будет ощутимо сокращаться.
Вот так выглядит тесто после третьего подъема:


Опять обминаем и формируем пампушки. При формировании тестяные шарики надо обтягивать до упругости. Делать это можно например так:


Только пампушки, конечно же, по размеру должны быть маленькими - с грецкий орех, не больше.

Укладываем их на смазанные маслом формы оставляя им пространство для подъема - сантиметра по два-три - все равно их разопрёт и они слепятся.



После чего накрываем полотенцем и оставляем на расстойку примерно на 50мин-час, а сами тем временем греем духовку до 200 градусов или дровяную печь, как у меня:



Все знают, но повторюсь - сквозняки для теста очень вредны - они быстро подсушивают его поверхность и это не даёт тесту нормально подниматься.

Вот так всё выглядит после расстойки:


Обрызгиваем пампушки водой, увлажняем стенки духовки её же и отправляем всё в печь:


В печи поверхность теста из-за высокой температуры начинает быстро высыхать, образуя корочку, которая не даёт выпечке хорошо подниматься. Увлажнение поверхности изделий перед выпечкой и обрызгивание стенок печи замедляет этот процесс и тесто поднимается лучше.

Время выпечки зависит от реальной температуры в вашей духовке и высоты ваших пампушек - ориентируйтесь на внешний вид. Зарумянились - готово! В среднем это 10-15-20 минут.



Сразу после печи в пампушках еще слишком много влаги - надо их выложить на решётку или на полотенце - остывая они потеряют лишнюю воду и мякиш станет воздушным. Уже не горячие, но ещё тёплые пампушки обильно смазываем смесью растёртого чеснока, растительного масла, воды и соли - я готовлю рассол на глазок - примерно 2-3 крупных зубчика чеснока, полчайной ложки соли, треть стакана воды и треть стакана подсолнечного масла.



Когда они пропитаются всеми этими ароматами, самое время налить тарелку горячего борща

Взять лафитничек с горилкой и, крякнув, закусить!



С праздником, кстати!


.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:35   #200
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Это волшебно куриные крылья в медово-соевом соусе с секретными ингредиентам мы на двоих уничтожили 2 килограмма за 15 минут главное: мёда больше #якулинар #курица #рецепт #ужин #вкусно
весь рецепт в соусе (увидела на каком-то сайте): берешь кастрюльку, на плиту...туда 200 мл соевого соуса, 2 ст.ложки олив.масла и 2 ложки кетчупа, всё мешаешь, вливаешь 200 мл мёда (можно и больше, по вкусу всего), резаный чеснок (я 2 зубца положила), 2 ложки карт. крахмала, всё мешаешь, доводишь до кипения и еще варишь 15 минут. Каждую ножку обмакиваешь в смесь перцев, соль, сыпешь красного перца (не чили), мажешь немного мёдом. Потом соусом смазываешь противень, выкладываешь туда ножки, сверху поливаешь еще соусом и выдавливаешь чеснока. Соус должен быть густоватой консистенции и черно-коричневого цвета. На вкус не слишком горький. Затем 40-50 мин в духовке, температуру не скажу, где-то 190... Это не просто вкусно, это фантастически вкусно, я не ожидала получить ресторанный вкус. Всё очень сочно, сладко и одновременно пикантно-остро.
Еще арахис положила, когда крылья почти были готовы
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:35   #201
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Это волшебно куриные крылья в медово-соевом соусе с секретными ингредиентам мы на двоих уничтожили 2 килограмма за 15 минут главное: мёда больше #якулинар #курица #рецепт #ужин #вкусно
весь рецепт в соусе (увидела на каком-то сайте): берешь кастрюльку, на плиту...туда 200 мл соевого соуса, 2 ст.ложки олив.масла и 2 ложки кетчупа, всё мешаешь, вливаешь 200 мл мёда (можно и больше, по вкусу всего), резаный чеснок (я 2 зубца положила), 2 ложки карт. крахмала, всё мешаешь, доводишь до кипения и еще варишь 15 минут. Каждую ножку обмакиваешь в смесь перцев, соль, сыпешь красного перца (не чили), мажешь немного мёдом. Потом соусом смазываешь противень, выкладываешь туда ножки, сверху поливаешь еще соусом и выдавливаешь чеснока. Соус должен быть густоватой консистенции и черно-коричневого цвета. На вкус не слишком горький. Затем 40-50 мин в духовке, температуру не скажу, где-то 190... Это не просто вкусно, это фантастически вкусно, я не ожидала получить ресторанный вкус. Всё очень сочно, сладко и одновременно пикантно-остро.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 00:03   #202
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Не правильная шарлотка
А шарлотка не совсем шарлотка, яблоки были не кислая антоновка, а штрифель и белый налив..... Песка в доме нет, только сахар ! поэтому смело взяла банку сгущёнки взбиласмешала с 4 яйцами, всяпала больщую кружку муки, разрыхлителя не нашла всыпала чайную ложку погашенной уксусом соды, щепотку соли, ванилин чуть-чуть
В тефлоновую смазанную маслом форму порезала яблоки без кожицы, посыпала их корицей(мои очень её любят)
залила тестом и отправила в духовку с конвекцией.
Получился пышный бисквит ..... посыпала пудрой

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 01:11   #203
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Заливные рулетики из ветчины

Об этом замечательном рецепте рассказала мне моя мама. В 80-х годах в Москве мама частенько заходила в магазинчик кулинарии при ресторане «Прага».

Там продавались очень интересные блюда, и расторопные хозяйки могли подглядеть для себя какие-то необычные решения для оформления блюд или какие-то оригинальные рецепты из простых и доступных продуктов.

Там она и запомнила одну любопытную холодную закуску, рецептом которой я и хочу поделиться с читательницами Алимеро.

Рулетики из ветчины с сырной начинкой — довольно популярное блюдо на праздничном столе. Готовить его очень просто и быстро, все ингредиенты доступны. Однако эту всем знакомую закуску можно подать в немного модернизированном виде. Например, в качестве заливного. Получается и вкусно, и оригинально!

Ингредиенты:

— желатин – 2 столовые ложки
— бульон (говяжий или куриный) – 2 стакана
— ветчина – 300 г
— сыр – 100 г
— майонез – 1,5 столовые ложки
— зелень укропа – пучок
— чеснок – 2 зубчика
— черный молотый перец, соль

Сложность – легко.

Время приготовления – 10 минут 3 часа на застывание.

Ход работы

Спойлер
Разводим желатин в бульоне и подогреваем на плите практически до кипения. Кипеть не даем, желатин должен полностью раствориться.

Ветчину режем как можно тоньше, чтобы можно было потом свернуть ее в рулетики.

Сыр трем на терке. Я брала обычный Российский сыр.

Зелень укропа мелко режем. Чеснок либо пропускаем через чеснокодавку, либо мелко-мелко режем.

Смешиваем сыр с чесноком и зеленью. Добавляем соль и черный перец.

Добавляем майонез, перемешиваем.

Выкладываем начинку на половину кусочка ветчины.

Сворачиваем ветчину рулетиками. Рулеты выкладываем в форму.

Заливаем рулетики бульоном с желатином.



Убираем форму с закуской в холодильник на 2-3 часа.




Перед подачей можно нарезать заливные рулетики на порции и украсить зеленью укропа.


Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 01:15   #204
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:19   #205
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:56   #206
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Варенье из целых мандаринов


click here Варенье из мандаринов с апельсином.
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:50   #207
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Как сделать идеальное тесто для пиццы

Ингредиенты:

Мука пшеничная просеянная — 2 стак.
Быстродействующие сухие дрожжи — 2-3 ч. л.
Молоко коровье (теплое (не горячее!)) — 0,5 стак.
Соль — 0,25 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Прованские травы (щепотку на вкус)

Приготовление:

1. В теплом молоке размешать дрожжи, соль и сахар.
2. Постепенно сыпать муку. Потом засыпать травы , всe тщательно замесить. Пока готовится начинка (около 20 -30 минут) тесто настаивается около батареи.
3. Самая главная фишка - пряные травы непосредственно замесить в тесто - получится очень ароматно.

Приятного аппетита!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 00:11   #208
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:13   #209
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,602
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


500гр теплого молока, 3 яйца и 1 ст муки. Чуть соли и сахара по вкусу. ВСЕ!
Все это взбивается венчиком, в форму и в духовку.
И минут через 20 у вас вкуснейший горячий пирог!
Есть его надо именно теплым)
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot