Вернуться на главную
 
Старый 26.04.2020, 00:09   #37203
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

solntcezvezda
Подтвержденный
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МЕНЯ

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 17:56   #37204
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Юля Салибекова

Сегодня первым , кто поспит в этой кроватке и в этой квартирке - буду Я! Трое детей - это большое счастье , но и колоссальная нагрузка на родителей... особенно на маму.. а вы говорите «зачем обустроили эту квартиру?» .. Тигран мне предложил приехать сюда и отдохнуть от шума и суеты на выходные, а сам - ОСТАЛСЯ С МАЛЫШАМИ!

Наверное, видел , что мои резервы на исходе ... все бы ничего , но ещё учеба! А я же ответственная ... ну вообщем , получается , что я уехала на пару дней в одиночество и тишину ... не знаю, хорошая идея или не очень??? Но , может, надо пользоваться возможностью и время от времени по очереди вот так вот уединяться , чтобы выспаться, проснуться в тишине .. поздно .. безо всяких обязанностей ...неспеша заварить себе чашечку кофе , долго-долго его пить, слушать любимое радио и листать новости... Многие многодетные хотят одиночества , тишины и покоя ,в период сильной усталости .. а когда дети «улетают из дома» им тоскливо ... а если есть вариант сменить ненадолго обстановку и вернуться с новыми силами ? Особенно , в период самоизоляции... мне кажется, идея неплохая.
Я сейчас хочу спросить совета у моих читательниц - именно взрослых и опытных женщин:
«Как вы думаете, такие моменты должны быть? Поочерёдный уезжать , переводить дух.. Ведь, мы с Тиграном воспитываем наших детей одни, у нас нет тут помощи , родители далеко очень.. Или все же должны быть всегда вместе и достойно преодолевать все тяготы карантина вместе? ...»
Короче ... нежная , я столько лет не была одна что мне даже дивно и кажется, что делаю что-то не так ...

Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 17:57   #37205
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию




Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 18:01   #37206
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


AБОРТ❌
Очень страшное и пугающее слово ...Для кого-то это норма ,для кого-то не то что грешно ,но и подумать о таком в пот бросает !
Но !Я не накидываюсь на девушек ,которые к этому прибегают и спокойно отношусь .Это их жизнь и мы не в праве указывать и рассказывать как поступать с нежелательной беременностью .
Россия занимает первое место в мире по абортам .Оказывается ,что уже по ОМС сделать бесплатно аборт невозможно .В платных клиниках такая процедура стоит 15-20тыс ₽ .А где и делают бесплатно ,там такие очереди ,что медперсонал просто не справляется .Зная нынешнюю экономику в мире ,денег нет ,зарплаты нет ,работы нет в кого-то даже и мужа нет ..

.По закону❗и по желанию женщину ,в нашей стране аборты делают до 12 недель .Для жертв изнасилования до 22 недель .Чем раньше произведена процедура ,тем меньше страшных последствий для женщины .
Есть три вида абортов:
1-Хирургический
2-Вакуумный
3-Медикаментозный
Да ,сложная ситуация с вирусом ,но ущемлять женские права верно ?Гуманно ли это все ?
Просто что делать женщинам ,в которых нежелательная беременность ,кормить не на что ,финансов нет и «почистить» нельзя .Вот сиди дома и думай .А с другой стороны медали ,надо было думать ,когда спала ...
А если с другой стороны и самой главной стороны посмотреть ,значит послал Бог и так должно быть !Но ведь есть же ещё и медицинские показания !Которые также нельзя игнорировать ...
Просто вдуматься ,а ведь есть те ,кто нежелательно забеременел ,денег нет на некое такое «устранение» ,приходится искать другие способы ,о которых можно только умолчать да и только ...

Что скажите ?Нарушают права женщины с нежелательной беременностью ?Или все верно, что запрет в такое тем более время ?

Муж сказал ,чтобы выложила в ленту . Говорит очень нравлюсь и похожа на героиню Джулии Робертс - Красотка Понятно что общего ничего нет ,но все же ... Разве есть что-то общее во внешности с Джулией Робертс ? Как вам джинсы ,кстати ???



ВИДЕО
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 18:50   #37207
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



Интересные вопросы задаёт общественность, например, откуда у Ксении взялось свободных 4 миллиарда рублей на покупку доли в крабовом бизнесе?
Если продать "Дом-2" со всей их флорой и фауной, то и близко такая сумма не получится..
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 20:07   #37208
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



ВИДЕО



Дом сейчас как тихая гавань в бурном океане мираТакой маленький мирок, уютная планетка на кусочке земли. У каждого тут своя атмосфера. Люблю когда всё спокойно и в доме пахнет ладаном. Я не хочу думать о страхе, но он даже через стены просачиваются, в форточку с воздухом проскальзает. Хоть и не смотрю новостей, прячусь от них в углах покоя, но они и там меня находят.

Столько всякой вокруг жути происходит, накрывает беспокойство....Еще есть хорошее средство от уныния. Можно отвлечься трудом. Вот уже давно заметила, чем больше потрудишься, тем здоровее мысли. Играть с детьми тоже отличная психотерапия. Поиграл и тоже ребенком стал, разве дети думают о бедах, у детей всегда все хорошо, они лучшие оптимисты на свете. А под занавес дня на ночь книгу добротную можно почитать. И тоже успокоишься, заснешь здоровым сном. Вот вчера не почитала ничего доброго так и спала плохо.

Кошмары снились редкостные. Вопросы мучают, где мы и что же с нами будет)?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 20:08   #37209
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 00:38   #37210
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию

Лисова




Как правильно воспитывать своё дитя?? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


⠀ Прежде чем я выскажусь, скажите, классные же фотки получились у нас дома на диване. Оценили?На лайк не напрашиваюсь, но будет приятно)) ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Так вот, как воспитывать то будем?? Может надо бить ребёнка, как та сумасшедшая мамаша из видео, которое гуляет сейчас по инсте и которое я так и не решилась посмотреть, чтобы не расстраиваться.. или может орать как потерпевшая, чтобы понял наконец?? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По мне так главное - это любить! А Как любить то?? Как объяснить маленькому человеку, где границы дозволенного? Многие не понимают. Объясняю как делаем мы ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мы вообще на Миру не орем, и как вы поняли о рукоприкладстве даже речи не идёт, но она четко по нашему тону или взгляду понимает, что она сейчас, например, переходит границы и дальше уже идти Нельзя! Для неё низкий тон - это уже хороший сигнал для СТОПа На последнем видео мы ее попросили именно так прыгнуть, чтобы передать суть моего просыпания в преувеличенном значении. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А что делать если папа запрещает, а пожалеть маме хочется? Жалеть, но не разрешать. Когда она плачет от обиды что есть что то нельзя, я разделяю ее обиду, обнимаю крепко и объясню почему это нельзя. У нас нет в семье хорошего или плохого полицейского. Мы всегда держим один курс ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Самое бестолковое - это сухое нельзя. А почему, блять, нельзя??? Ну объясните бедному ребенку! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Я всегда знала, что не буду орать на свое дитя как потерпевшая и тем более его бить. Если мне это захочется когда нибудь это сделать, значит я пойду к психологу и буду разбираться у себе. Потому что такие действия могут совершать люди, чей уровень сознания не выше обезьяньего , ибо мозгами в этом действии совершенно не пахнет. Также, как правило у таких родителей - дети очень капризные и реально выносят им мозг. Помните, дети - это наше отражение. Всегда. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Теперь слушаю Вас. Какой метод воспитания поддерживаете?
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 00:42   #37211
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию


Жужа

После родов не ждите от меня постов про то какая я ЧУДО мать Мое виденье про родителей напрочь расходиться с мнениями 70% людей .
Для меня важно высыпаться и продолжать жить. Многие другого мнения и полностью перестраивают свою жизнь под жизнь грудного малыша. Сразу говорю - Я НЕ ТАКАЯ МАМА И ТАКОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛА.

Для меня важно что бы мой муж высыпался и был в хорошем настроением. Для этого я не буду скидываться на «цу-е-фа» кто поменяет памперс ребёнку или высчитывать дни «чья очередь вставать сегодня ночью к ребёнку»
Мы планируем брать няню. Мне и мужу так удобно. Ничего плохого в этом я не вижу
На счёт ГВ - я кормила Николь до 1,5 мес (потом она отказалась от сиськи). И то получилось так что она была на сиське + я докармливала ее сухим молоком , так как она не наедалась. Следовательно у неё было смешанное питание ГВ + ИВ .После 1,5 мес она полностью перешла на ИВ и я не увидела что ей стало хуже от этого Развивалась она по часам , не болела и была супер активным малышом. Следовательно бить себя в грудь и топить за ГВ я не буду . Кстати, на ГВ у меня ужасно болела грудь и я отвратительно себя чувствовала.
Я планирую продолжать ездить на маникюр, педикюр, в кафе и магазины. Так же планирую путешествовать и летать с мужем на гонки - потому что моя поддержка ему необходима . Малявочка будет везде с нами. Если это будет не в ущерб малышу. Многие забывают про себя , своего мужа и погружаются на все 1000000 в малыша. Вернемся к первому пункту Я НЕ ТАКАЯ МАМА И ТАКОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛА. Я считаю что безусловно нужно погружаться в свое чудо- это кайф. Но забывать про окружающих НЕЛЬЗЯ. Убираем дикий фанатизм.
Да ребёнок , да новая веселая жизнь , но все должно быть разумно и в меру
Дети это счастье - но это должным быть настоящим счастьем когда ваш ребёнок подстраивается под вас , а не вы под него.
Знаю что сейчас мнение людей разойдутся на этот счёт . Но все родители разные . Я такая , кто-то другой
Поэтому ЯжМатери лучше сразу отпишитесь от меня , что б не получить инфаркт когда увидите в моей руке бокал с шампанским после родов

Кстати ,Николь я воспитывала именно по этим пунктикам И могу сказать у меня умная и воспитанная дочь
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 00:45   #37212
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию





У нас тоже, у нас тоже любовная любовь! И крыша! И растяжка!



Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 03:30   #37213
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,600
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию



На домашнем, не выспавшиеся, с 2-мя мальчуганами, севшими нам на шею и свесившими ножки, во всех смыслах этого выражения Такие мы сейчас. А 9,5 лет назад всё начиналось с волшебства между нами И я не про то, что вы подумали. Я про настоящее волшебство. Про бабочек в животе, про дрожь по всему телу от прикосновений, про непреодолимое желание видеть друг друга и быть рядом каждую секунду. Люди не верили и я их понимаю. Такое нельзя увидеть, такое можно только почувствовать двоим Эх, вот я разошлась!))) Пошла кормить свою ораву, пока они не съели меня))) Но романтика во мне не убить никакой бытовухой Всем хорошего дня!) P.s. кстати, знали, что родоначальником слова "волшебство" на проекте стал именно Илья?) семьягажиенкоисториялюбви гажиенко
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot