Вернуться на главную
 

Вернуться   И мы счастливы.РФ > Семья, Спорт, Еда > Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 01:21   #1
Светланка
Administrator
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62,556
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 11,155 раз(а) в 6,996 сообщениях
Вес репутации: 10
Светланка is on a distinguished road
По умолчанию Фигурное катание

Есть чем гордиться и наслаждаться!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:48   #2
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Будем надеяться,что наши будут побеждать!
Но не в этой категории.


Сима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светланка (06.06.2011)
Старый 05.06.2011, 23:52   #3
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

А пока итоги прошедшего сезона.

Домашний чемпионат для российских фигуристов оказался не особо щедрым на медали, но, несмотря на это, его результаты идут скорее в плюс, чем в минус.
Как известно, на любую ситуацию можно посмотреть с двух сторон. Пессимист скажет: чему же радоваться, всего две медали, ни одного золота, вот раньше…. Но не будем забывать, что "раньше" закончилось не вчера. Золотая эпоха в российском фигурном катании завершилась с Олимпиадой в Турине: прежнее поколение чемпионов ушло, новое оказалось не готово удержать планку. Несколько лет наша сборная сдавала свои позиции. Результаты Игр в Ванкувере выглядели удручающе: серебро "возвращенца" Плющенко, выстраданная бронза Домниной и Шабалина. Венчающий олимпийский сезон чемпионат мира в Турине и вовсе принёс россиянам всего одну бронзовую медаль в парном катании.

Первой ласточкой сезона-2010/11 стал чемпионат Европы, на котором наша обновлённая сборная сумела вернуть себе полное представительство – по три участника в каждом виде. Но тогда радость была осторожной: ведь Старый Свет уже не первый год отчаянно пытается догнать Азию и Северную Америку. Главной проверкой должно было стать именно мировое первенство.

ЕЩЁ ОДИН ШАГ К СОЧИ
Результаты чемпионата мира — 2011 для российской сборной, как ни крути, оказались выше ожидаемых. В парном катании три наших пары — в первой пятёрке. Конечно, в этом виде Россия могла рассчитывать даже не на одну, а на две медали, но досадное падение на дорожке шагов вывело из борьбы Юко Кавагути и Александра Смирнова. Зато "мировая премьера" нового дуэта — Татьяны Волосожар и Максима Транькова — прошла на ура. Из-за карантина у ребят практически не было возможности набрать рейтинг. Они успели выступить лишь на небольшом турнире в Италии (чтобы получить право на участие в чемпионате мира) – так что в короткой программе вышли на лёд в одной из первых разминок. Но это не помешало Тане и Максиму ворваться в число фаворитов. В произвольной программе они сумели обойти чемпионов мира-2010 — китайцев Цинь Пан – Цзянь Тун и завоевали серебро.

Если от этих дебютантов подвига ожидали многие, то для Артура Гачинского большим успехом считалось попадание в первую десятку. Однако ученик Алексея Мишина продемонстрировал два крепких проката и оказался в призовой тройке, обойдя именитых фаворитов турнира. Теперь на будущий год Россия сможет выставить на соревнования уже двух одиночников. Ну а на свой личный счёт Артур записал солидную прибавку в авторитете у судей.

То же можно сказать и об Алёне Леоновой. Пусть до медали ей не хватило обидных 0,7 балла, для фигуристки, которую до начала соревнований в принципе не брали в расчёт, такой результат – не поражение, а победа. Победа, заслуженная упорным трудом и вниманием к каждой детали: от постановки программ у мастеров международного класса до тщательно подобранных костюмов, макияжа и причёсок.


Обидно, что не получилось удержаться в первой тройке Ксении Макаровой. Последний стартовый номер оказался несчастливым: девушка просто "перегорела", как признался потом её тренер Евгений Рукавицын. И всё-таки итоговое седьмое место – это пусть и лишь на одну ступеньку, но выше, чем на прошлогоднем чемпионате мира. А вместе наши фигуристки сумели заработать для сборной три путёвки на следующий сезон.

Пожалуй, слабее других выступили российские танцоры. Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьёву после европейского серебра вполне по силам была борьба за бронзу. Но ребята допустили ошибки в обоих прокатах и не смогли войти даже в первую пятёрку. Слишком бурная поддержка зала подвела Елену Ильиных и Никиту Кацалапова: они сбились в самом начале и уже не смогли откатать своего "Дон Кихота" с тем же блеском, что и на чемпионате Европы. Лишь десятое место в произвольном танце – и седьмое итоговое. Но, как известно, на ошибках учатся. А на следующем чемпионате мира Россию будут представлять уже не два, а три танцевальных дуэта.

Словом, итоги домашнего чемпионата для российской сборной вряд ли можно рассматривать как повод для гордости, но повод для оптимизма здесь, без всякого сомнения, имеется.

ЛИДЕРЫ СТАРЫЕ И НОВЫЕ
Битва за золото в мужском одиночном закончилась уже после короткой программы: Патрик Чан обновил мировой рекорд, получив за свой прокат сумму в 93 с лишним балла, более чем на 10 баллов оторвавшись от ближайшего конкурента. Такой расклад был предсказуем: помешать канадцу могли лишь собственные ошибки. Но вдобавок к шикарному коньку и освоенному в этом сезоне четверному Чан, похоже, наконец-то обзавёлся стабильностью прокатов. По сути, в произвольной программе канадский фигурист мог бы расслабиться, но вместо этого он исполнил в ней сразу два четверных, причём один – в каскаде с тройным тулупом. Это была заявка не просто на чемпионство – на очевидное лидерство. Пока сложно представить, кто в следующем сезоне сможет противостоять усовершенствованному Патрику Чану. Такахико Козука, ставший вторым, проиграл канадцу сразу 20 баллов!

А вот в парном и женском одиночном катании корону себе сумели вернуть прежние лидеры. Алёна Савченко и Робин Шолковы в качестве терапии от неудач олимпийского сезона выбрали игровые постановки – и не прогадали: так чисто теперь уже трехкратные чемпионы не катались очень давно. Ну а золото Мики Андо, второе в карьере фигуристки, пожалуй, как никогда было нужно не только самой спортсменке, но и всей Японии. Олимпийская же чемпионка Ким Ю На пропустила весь сезон, а вернувшись, продемонстрировала далеко не самые лучшие прокаты, оставшись в итоге второй. Уже после чемпионата заговорили о травме голеностопа, которую фигуристка получила перед самым стартом соревнований. В это легко поверить: на первых тренировках кореянка буквально штамповала прыжки и каскады и была в отличной форме.

В РИТМЕ ТАНГО

Лишь серебро досталось ещё одним вернувшимся в строй олимпийским чемпионам – танцевальному дуэту Тесса Верчу — Скотт Моир. Но эту медаль язык не поворачивается назвать проигрышем: пропустить практически весь сезон канадцы были вынуждены после повторной операции на ногах у партнёрши, а в Москве выиграли короткий танец и сорвали овации за исполненную в сумасшедшем ритме латину. Но судьи предпочли оценить танго американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайта выше. С этим произвольным прокатом они выиграли все старты сезона и стали первыми чемпионами мира в танцах из США.

Бронза еще одного американского дуэта — юных брата и сестры Шибутани — стала сенсацией. Во-первых, за всю историю танцев на льду дебютанты чемпионата мира ещё никогда не попадали в число призёров. Во-вторых, это означало, что, опять же впервые в истории, все три пары, поднявшиеся на подиум, оказались учениками одних и тех же тренеров — Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой.

Сложно представить, кто может в следующем сезоне составить конкуренцию этой школе. Быть может, так же работающие в США Анжелика Крылова и Паскуале Камерленго. Перешедшие к ним канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже впервые вошли в первую пятёрку мирового первенства. А со следующего сезона у Крыловой и Камерленго будут тренироваться и французы Натали Пешала – Фабьен Бурза, единственные, кто в коротком танце сумел приблизиться к оценкам Верчу — Мойр и Дэвис — Уайт.

ТОГДА СЧИТАТЬ МЫ СТАЛИ РАНЫ…

Удача Пешала — Бурза закончилась в произвольном танце. Падение на дорожке шагов стало настоящей катастрофой: до медали, к которой французы шли столько лет, им не хватило 25 сотых балла!

Ещё один неудачник турнира – Дайсуке Такахаси. Действующий чемпион, один из главных фаворитов, был третьим после короткой программы. Но в произвольной случилась досаднейшая неприятность: от крепления конька отлетел шуруп, прокат пришлось останавливать и набранных в итоге баллов японцу хватило лишь на пятое место.

Московский чемпионат мира во второй раз оказывается несчастливым для Брайана Жубера – впервые за 6 лет француз не смог подняться на подиум. Можно ли говорить о том, что в Европе произошла окончательная рокировка в пользу молодых? Это покажет следующий сезон, который, судя по всему, обещает быть очень интересным.

Надежда Баранова
Чемпионат.ру
Сима вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (06.06.2011), Светланка (06.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 05.06.2011, 23:56   #4
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Ледовая камасутра


Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (06.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 06.06.2011, 01:46   #5
Кинг Конг жив
Senior Member
 
Аватар для Кинг Конг жив
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 523 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 13
Кинг Конг жив is on a distinguished road
Talking

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Ледовая камасутра


Не буду это одобрять!
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно велосипеда у тебя в детстве НЕ БЫЛО! И не выё**вайся!
Кинг Конг жив вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Светланка (06.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 06.06.2011, 01:48   #6
Кинг Конг жив
Senior Member
 
Аватар для Кинг Конг жив
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 523 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 13
Кинг Конг жив is on a distinguished road
По умолчанию

Я, мошт, щас и не патриотную вещь скажу, но мне ооочень нравилась пара Аниссина и Пейзера - такие поддержки, такая страсть... ух!!!!))

__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно велосипеда у тебя в детстве НЕ БЫЛО! И не выё**вайся!
Кинг Конг жив вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Светланка (06.06.2011), Сима (06.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 06.06.2011, 01:49   #7
Кинг Конг жив
Senior Member
 
Аватар для Кинг Конг жив
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 523 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 13
Кинг Конг жив is on a distinguished road
По умолчанию

__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно велосипеда у тебя в детстве НЕ БЫЛО! И не выё**вайся!
Кинг Конг жив вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Светланка (06.06.2011), Сима (06.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 06.06.2011, 02:18   #8
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кинг Конг жив Посмотреть сообщение
Я, мошт, щас и не патриотную вещь скажу, но мне ооочень нравилась пара Аниссина и Пейзера - такие поддержки, такая страсть... ух!!!!))
Эстетка,однако.Будем знать
Сима вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (06.06.2011), Светланка (06.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 06.06.2011, 14:04   #9
Кинг Конг жив
Senior Member
 
Аватар для Кинг Конг жив
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 523 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 13
Кинг Конг жив is on a distinguished road
По умолчанию

Сима, я из наших парных как бы никого не помню, можно сказать, а вот одиночки - очень даже запомнились: Слуцкая нравилась, Бутырская, ПлющенкА...)))
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно велосипеда у тебя в детстве НЕ БЫЛО! И не выё**вайся!
Кинг Конг жив вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Светланка (06.06.2011), Сима (07.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 07.06.2011, 01:47   #10
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Кинкоша,для тебя!
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (07.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Старый 07.06.2011, 01:59   #11
Сима
Senior Member
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 276 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 13
Сима is on a distinguished road
По умолчанию

Так все перемешалось в мире,в ФК в частности,что уже ине понятно кто какую страну представляет Формально Анисина выступала от Франции,но живет сейчас где?Наши тренеры по всему миру готовят соперников для наших и очень успешно.Понятно,что болеем за страну.Но симпатия всё равно складывается из многого.Для меня ещё красивее выступление,если интересен,симпатичен исполнитель как человек.

Поэтому я,наверно,последее время очень увлечена
парой Максим Ставиский и Албена Денкова


Последний раз редактировалось Сима; 07.06.2011 в 02:05.
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кинг Конг жив (07.06.2011), Тинка (22.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot